Вторник, 19.03.2024, 10:24
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » В мире
Ситуация вокруг Ливии, где революционеры пытаются свергнуть режим Муаммара Каддафи, а западная коалиция ведет воздушную операцию против его сил, продолжает развиваться по непредсказуемому сценарию.

Союзники пока так и не могут решить, кому США должны передать командование, и каковы конечные цели и сроки операции. Загадкой для них остаются как планы Каддафи и его окружения, так и дальнейшие действия повстанцев. В атмосфере этой неопределенности Пентагон внепланово перебрасывает в регион дополнительные подразделения своих ВМС, объясняя это «срочной необходимостью».
В район Средиземного моря для поддержки международной операции «Одиссея. Рассвет» направлены более 4 тысяч моряков и морских пехотинцев. Переброска этих военнослужащих из состава амфибийно-десантной группы постоянной готовности Bataan и 22-го экспедиционного формирования американского Корпуса морской пехоты осуществляется на кораблях-амфибиях.
Всего в операции, возможность которой допустила резо ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1655 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Председатель республиканского Центризбиркома Лидия Ермошина объявила, что действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко побеждает на президентских выборах, получив 79,67% голосов избирателей. "За Александра Лукашенко проголосовало 5 млн 122 тыс. 866 избирателей, или 79,67% принявших участие в голосовании", - сообщила она на пресс-конференции в Минске. В выборах приняли участие 90,66% граждан страны, имеющих право голоса.
На втором месте кандидат "против всех" - 6,47%. "У нас в Республике Беларусь есть такая графа, мы ее не отменяли, хотя нас по этому поводу критиковала ОБСЕ", - сказала Ермошина, отметив, что "эта демократичная норма позволяет всем избирателям принять участие в выборах, и отмена этой нормы приведет к тому, что избиратель будет голосовать "ногами", то есть не приходить на избирательные участки".
На втором месте из кандидатов - физических лиц - Александр Санников (155 тысяч избирателей или 2,41%), затем идет Владимир Некляев - 113 747 голосов или 1,77%, Яро ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1389 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Немедленно прекратить военные провокации, «способные привести к катастрофическим последствиям», требует Северная Корея от своего южного соседа и США.

Как говорится в заявлении, распространенном в воскресенье по каналам информационного агентства ЦТАК, до последнего времени КНДР «проявляла максимум сдержанности и самоконтроля». Однако «в результате безумных действий марионеточного режима» ситуация на Корейском полуострове резко обостряется.
«Если начнется война между Севером и Югом, то под угрозой окажутся мир и безопасность во всем регионе в целом», - предупреждает ЦТАК.

Напомним, на прошлой неделе Сеул и США провели совместные военные учения в Желтом море и собираются повторить их в ближайшее время.
В частности, сообщалось, что в учениях примут участие атомные подводные лодки.
Южнокорейские власти одновременно перебрасывают новые вооружения, включая ракетные системы ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 913 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

 В столице КНДР открылась конференция правящей Трудовой партии Кореи. На конференции обсудят вопросы партийной политики, а также новые кадровые назначения. Своих представителей на этот форум избрали партийные комитеты и организации городов, уездов, провинций страны, Корейской народной армии, сил внутренней безопасности, различных министерств и ведомств

На открывшейся сегодня конференции Ким Чен Ир избран генеральным секретарем ТПК. Об этом сообщило сегодня информационное агентство ЦТАК. Как говорится в сообщении ЦТАК, переизбрание Ким Чен Ира генеральным секретарем Трудовой партии Кореи /ТПК/ "отражает единодушную волю и чаяния военнослужащих и народа КНДР". Переизбрание Ким Чен Ира, указывает ЦТАК, - "это великое политическое событие, которое продемонстрировало непоколебимое стремление народа и армии КНДР решительно защищать и прославлять заслуги основателя ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1401 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (1)

Новое руководство Трудовой партии Кореи будет избрано на заседании, которое пройдет 28 сентября 2010 года в Пхеньяне. Такое заявление, сообщает Agence France-Presse, во вторник, 21 сентября, распространило государственное информагентство КНДР, не уточняя никаких подробностей.

Ранее западные и южнокорейские источники выдвигали предположения, что в самое ближайшее время в КНДР произойдет передача власти от Ким Чен Ира его младшему сыну Ким Чен Уну.
Ожидалось, что Ким Чен Ун будет назван преемником Ким Чен Ира на встрече Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, которую планировалось провести в первой половине сентября. На предыдущей подобной встрече, произошедшей в 1980 году, Ким Чен Ир был объявлен преемником своего отца - основателя КНДР Ким Ир Сена. Однако в указанное время встреча Политбюро ЦК Трудовой партии так и не состоялась.

18 сентября стало известно, что Ким Чен Ир во время своего визита в Китай, состоявшегося 4-10 сентября, на встрече с руководством КНР назвал с ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 883 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Обстановка на Корейском полуострове продолжает накаляться. Вчера из КНДР были высланы официальные представители Южной Кореи, и Пхеньян вновь пригрозил войной "клике марионеток" в Сеуле. Тем временем в гости к "клике" на несколько часов залетела госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая призвала цивилизованный мир дать "твердый, но взвешенный" ответ на действия Севера. Эксперты уверены, что ни КНДР, ни Южная Корея не хотят войны, однако боевые действия могут вспыхнуть и по случайности.

Сеул вчера в течение несколько часов пребывал в состоянии, близком к панике: командование ВМС признало, что потеряло из виду четыре северокорейские подлодки, которые с непонятной целью затаились где-то в Японском море. Во вторник, по некоторым сообщениям, лидер КНДР Ким Чен Ир дал приказ своей армии численностью 1,2 млн человек готовиться к войне с Югом. Так он ответил на объявленные накануне меры Сеула, который прекратил почти все экономические контакты с Пхеньяном и закрыл свои в ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1609 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

В феврале текущего года четырех жителей литовской Клайпеды обвинили в пропаганде нацизма. В День восстановления независимости Литвы 18 февраля молодые люди пришли на праздничный митинг с плакатами, на которых была изображена свастика. Другие участники парада вызвали полицию, и молодые люди были задержаны.
19 мая суд Клайпеды завершил рассмотрение дела по данному инциденту. При этом обвиняемые были оправданы, а свастика была признана историческим наследием Литвы и легализована.
"Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной", - заявил во время слушания адвокат обвиняемых.
Видимо юристы и историки Литвы не знают с чем ассоциируется у большинства населения Земли свастика.
Напомним, что во время Второй Мировой войны Вермахт использовал литовские подразделения лишь как вспомогательные, так как способн ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1364 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

На выборах в британский парламент наибольшее число мест получили консерваторы, положив конец 13-летнему господству лейбористов. Однако теперь консерваторам, от которых ожидают прорыва в отношениях с Россией, придется искать союзника по коалиции. Только в этом случае Великобритания сможет избежать углубления кризиса и политической нестабильности.

По последним прогнозам агентства Sky News, из 650 кресел в Палате общин Великобритании 309 получают консерваторы, а 259— лейбористы. Третья по популярности Либерально-демократическая партия получила 51 место и к концу подсчета голосов может получить еще 3. Таким образом, ни одна из политических сил оказалась не способна занять абсолютное большинство в 326 мест.
Несмотря на неочевидный успех, лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон уже заявил о конце правления своих политических соперников, которые управляли Вели ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1169 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) вчера отклонила поправки, позволяющие признать голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Российские парламентарии и члены украинской оппозиции полагают, что это стало результатом позавчерашнего выступления на заседании ПАСЕ президента Виктора Януковича, изменившего официальную позицию Киева. Новая попытка добиться от Европы признания голодомора геноцидом может быть предпринята после смены власти в Украине.

На вчерашнем заседании ПАСЕ к докладу "Дань памяти жертвам Большого голода (голодомора) в бывшем СССР" был предложен ряд поправок, позволяющих признать голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Впрочем, сторонники этой версии были нейтрализованы еще на заседании политического комитета ассамблеи, которое российские парламентарии покидали с широкими улыбками.
Член совета федерации, сенатор от Краснодарского края РФ Александр Починок поделился с Ъ радостью: "Не пройдет ни одной не устраи ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1022 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

В день памяти жертв Холокоста Центр имени Симона Визенталя напомнил об операции "Последний шанс", целью которой является розыск и арест, по крайней мере, 1 200 нацистов. Отмечая заслуги властей Германии, усилиями которых были привлечены к суду Джон (Иван) Демьянюк и Генрих Бере, Центр Визенталя подчеркнул, что отсутствие "политической воли" по-прежнему препятствуют торжеству справедливости в ряде стран Восточной Европы. В среду, 14 апреля, Центром Визенталя был опубликован список из десяти наиболее жестоких нацистских преступников, которые живы и должны предстать перед судом, пишет британская газета The Telegraph.

1.Доктор Шандор Кепиро, 95 лет. Проживает в Венгрии, "в доме напротив синагоги". Во время войны служил в Сербии, где в 1942 году принял участие в уничтожении мирного населения в городе Нови Сад. В начале 1944 года, когда у власти находился союзник Германии адмирал Хорти, Кепиро был приговорен венгерским судом к 10 годам тюремного заключения за то, что участвовал в уби ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 4823 | Добавил: Gortaur | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (3)

1 2 3 ... 6 7 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz