Четверг, 25.04.2024, 18:04
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » В мире
КНДР провела в пятницу очередное испытание ракеты малой дальности. Запуск ракеты был проведен с восточного побережья страны, передают южнокорейские СМИ.
На этой неделе Северная Корея уже провела запуск нескольких ракет малой дальности. Кроме того, в понедельник в КНДР прошло испытание ядерного оружия, которое вызвало широкие мировые протесты. Совет Безопасности ООН потребовал от Пхеньяна прекратить деятельность в ядерной сфере и заявил о намерении принять соответствующую резолюцию.
Российский МИД сообщил в четверг, что Москва не будет возражать против возможного принятия новой резолюции по КНДР. При этом Россия считает неэффективной изоляцию КНДР и настаивает на продолжении диалога о ядерной проблеме.
Как говорится в заявлении министерства иностранных дел КНДР, произведенный ядерный взрыв является мерой самообороны в ответ на осуждение со стороны СБ ООН запуска Севером ракеты. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 687 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

СЕУЛ, Южная Корея. В среду Северная Корея пригрозила нанести военный удар по Южной Корее, если та будет останавливать и досматривать ее корабли в рамках возглавляемой США операции по перехвату судов по подозрению в перевозке оружия массового уничтожения.
Южная Корея согласилась присоединиться к международной программе таких воспрещающих действий после проведенных Пхеньяном в понедельник ядерных испытаний. Север ранее предупреждал Юг, что ему не следует участвовать в этой программе, именуемой Инициативой по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ИБОР).

"Мы рассматриваем это как объявление нам войны", - такое заявление сделал в среду неназванный представитель вооруженных сил Северной Кореи. Оно было опубликовано официальным северокорейским информационным агентством KCNA. "Любые враждебные действия против наших мирных судов, в том числе, их задержание и досмотр, мы будем рассматривать как недопустимое нарушение нашего суверенитета, и мы немедленно ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 910 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Северная Корея провела сегодня новые ядерные испытания. По оценкам экспертов, мощность заряда составила до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте – точно такую же бомбу американцы сбросили на Хиросиму. Кроме того, по некоторым данным, сегодня КНДР осуществило запуски ракет малой дальности.
Первыми о подземном толчке силой 4,7 балла сообщили южнокорейские сейсмологи. Затем сейсмоактивность подтвердила американская служба геологических исследований, сообщившая о землетрясении той же силы. По этим данным, подземные толчки были зафиксированы около 5 утра по Москве в 75 км к северо-западу от Кимчхэка. Это практически в нескольких километрах от зоны первых испытаний северокорейской атомной бомбы в октябре 2006 года. Вскоре и российские ученые подтвердили, что зафиксировали сейсмоактивность на территории Северной Кореи, причем ряд фактов указывают на ее искусственное происхождение. Наконец, эти сообщения подтвердило и северокорейское государственное информагентство ЦТАК. В подготовленном за ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 856 | Добавил: Gortaur | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Вооруженный гранатами мужчина, обещавший взорвать в 16.00 (18.00 мск) здание канцелярии президента Сербии, обезврежен. Он требовал от руководства страны выполнить его требования справедливого суда.
Вооруженный двумя гранатами мужчина пришел в здание канцелярии президента Сербии в Белграде в четверг днем. Как ему удалось проникнуть внутрь с боеприпасами, пока не ясно, но известно, что он вошел в здание через подъезд для посетителей еще в 11.35 по местному времени (13.35 мск).


Оказавшись в канцелярии, мужчина заявил сотрудникам президентской администрации: если его требования не выполнят к 16.00 (18.00 мск), обе гранаты будут взорваны.
Полицейские, вызванные на место происшествия, уже установили личность мужчины. Им оказался житель сербской столицы Драган Марич. Как сообщил корреспонденту местной радиостанции В92 источник в правоохранительн ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 740 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Казахстан, Туркмения и Узбекистан отказались подписать политическую декларацию в рамках открывшегося в пятницу в Праге саммита "Южный коридор – новый шелковый путь", сообщает РИА "Новости". Документ, подписанный представителями Азербайджана, Египта, Турции и Грузии представляет собой свидетельство поддержки проекта строительства газопровода Nabucco, который поможет осуществлять поставки топлива из каспийского региона в Европу в обход России.

В документе стороны взяли на себя обязательство подписать межправительственное соглашение по проекту Nabucco до июня 2009 года.

Ожидается, что пропускная мощность нового газопровода, который еще не начал строиться, составит 30 миллиардов кубометров газа в год. При этом до сих пор не определены страны, которые могли бы обеспечить загрузку Nabucco, поскольку среднеазиатские экспортеры работают с Россией и Китаем, мощностей Азербайджана для этого не хватит, а торговые взаимоотношения с Ираном ограничены международными санкциями.
... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 718 | Добавил: Gortaur | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Рижская Дума разрешила провести 9 мая мероприятия в парке Победы в Пардаугаве, но запретило шествие от площади Стрелков к памятнику Победы.

Такое решение было принято после анализа информации, полученной от правоохранительных органов. Заявка на шествие была подана обществом "Родина". Объединение "9.maijs.lv" получило разрешение провести 9 мая праздничный концерт в парке Победы с 10 до 23 часов.

Комиссия напоминает организаторам мероприятий о недопустимости использования запрещенной символики и употребления алкоголя в общественных местах. Организаторы должны застраховать мероприятие, обеспечивать общественный порядок и уборку после окончания мероприятий, заявил пресс-секретарь исполнительного директора Риги Угис Видаускис.

Разрешение самоуправления, вероятно, получит и "Союз национальных сил отечества", который с 11 до 15 часов намерен провести у Дома кон ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 737 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

В центре Кишинева продолжаются акции протеста против объявленных ЦИК РМ итогов парламентских выборов в Молдавии 5 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий.
К 12:30 по местному времени (13:30 мск) на центральной площади Кишинева собрались около 3000 человек. Центральная улица Кишинева перекрыта, а у здания правительства находится кордон из сотрудников полиции.
Активисты требуют немедленного освобождения всех демонстрантов, задержанных накануне. Митингующие утверждают, что полицией были задержаны около 200 человек.
Между тем, здание парламента находится под контролем силовых структур. Там устраняются последствия вчерашнего погрома и пожаров.
Напомним, что на прошедших в воскресенье парламентских выборах молдавские коммунисты, которые правят страной с 2001 года, одержали третью подряд победу, набрав, по официальным данным, почти 50% голосов избирателей. Также в парламент прошли оппозиционные Либерально-демократическая партия (ЛДПМ), Либеральная партия (ЛП) – об ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 715 | Добавил: Gortaur | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Северная Корея осуществила запуск искусственного спутника Земли. Мировые столицы встревожены этим фактом, на экстренное заседание соберется Совбез ООН. В Москве подтвердили факт запуска КНДР спутника и призвали проявлять в связи с этим сдержанность
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Государственные СМИ КНДР объявили об успешном выводе на околоземную орбиту северокорейского искусственного спутника, запущенного утром в воскресенье.
"Запуск ракеты стал возможен благодаря нашим знаниям и технике и является достойным гордости достижением в битве за развитие космических технологий в нашей стране", - привела Би-би-си сообщение официального агентства новостей КНДР. Как указывается в сообщении, спутник передает на весь мир песни о вождях Ким Ир Сене и Ким Чен Ире.
В Северной Корее проигнорировали осуждение запуска ракеты международным сообществом, назвавшим действия Пхенья ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 964 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

осударственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин не сомневается, что Белоруссия признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом Бородин заявил 5 февраля на пресс-коференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.
Отвечая на вопрос о том, почему Белоруссия до сих пор не признала независимость закавказских республик, Бородин высказал точку зрения, согласно которой речь идет, прежде всего, о порядке признания. "Президент дал поручение парламенту, однако сейчас там сформирован уже новый парламент", - отметил Бородин. "Я не сомневаюсь, что эти государства будут признаны, и это пройдет в установленном порядке", - резюмировал госсекретарь.
В свою очередь заместитель государственного секретаря Союзного государства Василий Хрол напомнил, что 2 апреля, когда в Белоруссии празднуют День ед ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 823 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

⊗Более 100 человек в понедельник приняли участие в шествии легионеров Ваффен СС и их сторонников в центре латвийской столицы, несмотря на запрет Рижской Думы. Путь им попытались преградить несколько десятков антифашистов.
Сообщается о том, что латвийская полиция задержала трех участников антифашистского митинга, препятствовавших прохождению колонны легионеров Ваффен СС. Полиция задержала двух активистов Латвийского антифашистского комитета - Эдуарда Гончарова и Иосифа Корена, а также депутата Рижской Думы от оппозиционной партии "За права человека в единой Латвии" Виктора Дергунова. Все они доставлены в полицейский участок.
В момент прохождения шествия Дергунов получил удар по голове древком флага, который нес один из участников шествия легионеров.
Вместе с тем полиции удалось предотвратить серьезные столкновения между антифаш ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 836 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
polin4evdokimova95polina

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz