Пятница, 29.03.2024, 08:07
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
⊗Сложившаяся на Украине ситуация с разрушением памятников и захоронений советских воинов в ближайшие несколько лет может выйти из-под контроля, если Москва и Киев не примут соглашения по защите исторических объектов.
Так считает начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин. "В связи с изменившейся политической обстановкой в Украине происходят процессы подмены ценностей и фальсификации истории Великой Отечественной войны, переноса и даже уничтожения советских воинских захоронений. Через несколько лет процесс может стать необратимым", - сказал он.
В центральных областях Украины в последнее время складывается непростая ситуация вокруг памятников советским воинам. Настоящую борьбу с ними устроили чиновники во Львове и Львовской области.
"Власти нередко используют тактику уни ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 686 | Добавил: Gortaur | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

Всех товарищей и посетителей сайта, администрация АС поздравляет с Первомаем - праздником Весны и Труда, днем солидарности трудящихся.
Надеемся, что чувство солидарности вновь наполнит души людей, сплотит их воедино и сделает хозяевами своего мира.

Напоминаем что Первомай в нынешнем виде появился в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая, погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархисто ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 964 | Добавил: Gortaur | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

Рижская Дума разрешила провести 9 мая мероприятия в парке Победы в Пардаугаве, но запретило шествие от площади Стрелков к памятнику Победы.

Такое решение было принято после анализа информации, полученной от правоохранительных органов. Заявка на шествие была подана обществом "Родина". Объединение "9.maijs.lv" получило разрешение провести 9 мая праздничный концерт в парке Победы с 10 до 23 часов.

Комиссия напоминает организаторам мероприятий о недопустимости использования запрещенной символики и употребления алкоголя в общественных местах. Организаторы должны застраховать мероприятие, обеспечивать общественный порядок и уборку после окончания мероприятий, заявил пресс-секретарь исполнительного директора Риги Угис Видаускис.

Разрешение самоуправления, вероятно, получит и "Союз национальных сил отечества", который с 11 до 15 часов намерен провести у Дома кон ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 733 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

В интервью Deutsche Welle директор Центра политической информации заявил, что последние либеральные шаги Дмитрия Медведева связаны с желанием поправить свой рейтинг в условиях экономического кризиса.

Конфликт между окружением Дмитрия Медведева и Владимира Путина налицо. Но пока президенту и премьеру удается удерживать своих людей в железной узде, считает директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Deutsche Welle: Можно ли говорить, что Дмитрий Медведев получил большую самостоятельность в принятии решений от Владимира Путина и что режим в России смягчается?

Алексей Мухин: Что касается либеральной мотивации последних выступлений Дмитрия Медведева, то здесь речь, конечно, не идет о каком-то смягчении режима или о самостоятельной активности президента на внутриполитическом направлении.

Речь идет о том, что Дмитрий Медведев хочет либерализовать свой образ, прежде всего, перед западным сообществом. Пот ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 915 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

Российские спецслужбы пресекли в Сочи деятельность сотрудника грузинской разведки Мамуки Майсурадзе, нелегально прибывшего в РФ и пытавшегося создать агентурную сеть спецслужб Грузии.

«По заданию своего руководства Майсурадзе в середине 2007 года прибыл в Сочи как гражданин Украины и в соответствии с отработанной легендой занялся частным предпринимательством. Гражданство Украины и необходимые документы были получены им при активном содействии грузинских спецслужб, которые через оперативные возможности в короткий срок в обход украинского законодательства изготовили их и передали разведчику для легализации»,— сообщили во вторник РИА Новости в ФСБ России.
По данным ФСБ, в 2008 году Майсурадзе на деньги грузинской разведки открыл в Сочи интернет-кафе, которое использовал в качестве канала связи с курирующими его работу высокопоставленными сотрудниками иностранной спецсл ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 847 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (1)

Учения НАТО в Грузии не способствуют возобновлению сотрудничества между Североатлантическим альянсом и РФ, а также грозят "всякого рода осложнениями".

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, комментируя предстоящие многонациональные штабные учения под эгидой НАТО, которые должны состояться на территории Грузии в мае-июне 2009 года, сообщает РИА Новости.
"Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где... все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями", - сказал Медведев. Президент РФ подчеркнул, что подобные решения Североатлантического альянса "разочаровывают и не способствуют возобновлению полноценных контактов между Российской Федерацией и НАТО".
Взаимодействие между Россией и НАТО было фактически заморожено после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. США и многие страны - члены альянса во время этого конфликт ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 724 | Добавил: Gortaur | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Во Львове появились рекламные стенды с подсветкой, на которых изображена символика дивизии CC "Галичина" (14. Waffen-Grenadier-Division der SS. Galizische), которая была укомплектована из жителей Западной Украины.

На щитах размещена надпись «Украинская дивизия Галичина. Они защищали Украину», при этом не указан заказчик.
Начальник управления внутренней политики Львовской облгосадминистрации Игорь Ожиевский заявил в интервью газете «Украина молодая», что его администрация не имеет никакого отношения к появлению ситилайтов.
Открестились от них и в облсовете. В пресс-службе горсовета не исключили, что ситилайт может быть «социальной рекламой», однако более конкретные данные не предоставили.
По словам специалистов по рекламе, в пользу того, что эти щиты действительно оплачены городской властью, говорит то, что на них отсутствуют данные про фирму-заказчика ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 770 | Добавил: Gortaur | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (1)

Губернатор американского штата Техас Рик Перри, выступая на акции протеста против повышения налогов, заявил, что Техас может выйти из состава США.

"Если Вашингтон продолжит совать свой нос в дела народа США, то учтите, Техас уникальное место, весьма независимое по своему духу", – дал понять глава штата.

Стоит отметить, что многочисленные участники акции положительно отзывались на это заявление. В эти дни по всей Америке проходят многочисленные акции протеста против повышения налогов. В них, по предварительной оценке, принимают участие десятки тысяч человек. В основном, среди демонстрантов встречаются республиканцы, традиционно выступающие за низкие налоги.
По материалам Русской службы новостей
Категория: США | Просмотров: 921 | Добавил: Gortaur | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

В центре Кишинева продолжаются акции протеста против объявленных ЦИК РМ итогов парламентских выборов в Молдавии 5 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий.
К 12:30 по местному времени (13:30 мск) на центральной площади Кишинева собрались около 3000 человек. Центральная улица Кишинева перекрыта, а у здания правительства находится кордон из сотрудников полиции.
Активисты требуют немедленного освобождения всех демонстрантов, задержанных накануне. Митингующие утверждают, что полицией были задержаны около 200 человек.
Между тем, здание парламента находится под контролем силовых структур. Там устраняются последствия вчерашнего погрома и пожаров.
Напомним, что на прошедших в воскресенье парламентских выборах молдавские коммунисты, которые правят страной с 2001 года, одержали третью подряд победу, набрав, по официальным данным, почти 50% голосов избирателей. Также в парламент прошли оппозиционные Либерально-демократическая партия (ЛДПМ), Либеральная партия (ЛП) – об ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 711 | Добавил: Gortaur | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Северная Корея осуществила запуск искусственного спутника Земли. Мировые столицы встревожены этим фактом, на экстренное заседание соберется Совбез ООН. В Москве подтвердили факт запуска КНДР спутника и призвали проявлять в связи с этим сдержанность
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Государственные СМИ КНДР объявили об успешном выводе на околоземную орбиту северокорейского искусственного спутника, запущенного утром в воскресенье.
"Запуск ракеты стал возможен благодаря нашим знаниям и технике и является достойным гордости достижением в битве за развитие космических технологий в нашей стране", - привела Би-би-си сообщение официального агентства новостей КНДР. Как указывается в сообщении, спутник передает на весь мир песни о вождях Ким Ир Сене и Ким Чен Ире.
В Северной Корее проигнорировали осуждение запуска ракеты международным сообществом, назвавшим действия Пхенья ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 959 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz