Пятница, 29.03.2024, 04:34
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
Протон-КМОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-К", стартовавшая в субботу в 07.10 мск с космодрома Байконур, успешно вывела на орбиту российский космический аппарат военного назначения, сообщил РИА Новости помощник командующего Космическими войсками РФ по информационному обеспечению подполковник Алексей Золотухин.

"Отделение космического аппарата от разгонного блока прошло штатно", - сказал он.

Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-К" была разработана на базе межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) УР-500 в КБ "Салют" (входит в состав Центра имени Хруничева). Первый запуск ракеты был осуществлен в 1968 году.

Стартовая масса ракеты (без полезного груза) составляет 700 тонн. "Протон-К" способна выводить полезный груз массой 20-22 тонны на орбиту высотой 200 километров. В качестве компонент топлива все ступени используют азотный тетракс ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 975 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

Погран.заставаCенсационное решение принято на заседании коллегии Министерства обороны Украины: в 2009 году украинские войска, в соответствии с планами Генерального штаба страны, будут передислоцированы, чтобы укрепить оборону юго-восточных рубежей.
Так, боеготовность армии должна быть усилена в "южных, восточных, юго-восточных частях страны, в Крыму и в западном регионе", сообщил начальник Генерального штаба Сергей Кириченко. При этом планы Генштаба, которые, кстати, еще должны быть утверждены правительством и Президентом, могут быть подготовлены к концу недели, подтвердил министр обороны Украины Юрий Ехануров.
О конкретных мерах чиновники не распространяются. Однако газета "Дело" утверждает, что речь может идти о численном увеличении сил противовоздушной обороны, перебазировании зенитно-ракетных комплексов и авиачастей из других областей, модернизации имеющихся на в ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 923 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (1)

На Украине из библиотек изымают советскую литературу — «оранжевая» власть считает ее шовинистической и антиукраинской.

Приказ об очищении библиотек от идеологического наследия советских времен украинский министр культуры Василий Вовкун подписал еще несколько месяцев назад.

Как сообщает наш корреспондент Владимир Синельников, в разряд неугодных авторов попали также Маяковский и Булгаков.

СИНЕЛЬНИКОВ: После зачистки памятников коммунистической элиты и переименования улиц и площадей, очередь дошла и до библиотек. Оттуда по приказу министра культуры изъяли литературу, которая, по мнению властей, несет идеологию коммунизма и великодержавного шовинизма.

В «черный список» попали не только труды классиков марксизма, ленинизма и исторические опусы, но также и художественная литература. Парадокс ситуации в том, что из библиотеки изымают и произведения многих писателей, которые сейчас являются ярыми идеологами национализма. В советские времена все он ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 909 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (1)

Кондолиза Райс Идея приема Украины и Грузии в НАТО в обход действующих процедур принадлежит не США, а Великобритании. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила журналистам госсекретарь США Кондолиза Райс.


"Есть британская идея, и я хочу подчеркнуть, что это не американская идея, чтобы мы посмотрели на иные пути выполнения положений Бухарестской декларации, - сказала глава американской дипломатии. - Как вы помните, в Бухарестской декларации говорится, что в какой-то момент Грузия и Украина станут членами НАТО".

- Попытки США ускоренно протолкнуть Украину и Грузию в НАТО вызвали недоумение в рядах альянса

По словам госсекретаря, это не означает, что при приеме Украины и Грузии в НАТО к этим странам должны быть применены "более низкие критерии". Это также не означает, что данный процесс должен проходить "ускоренными" темпами.

< ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 1369 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (0)

25 ноября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). По факту обстрела кортежа президентов Грузии и Польши Михаила Саакашвили и Леха Качинского, который имел место 23 ноября в Ахалгорском районе Грузии, возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».
В заявлении МВД сказано: «23 ноября в 18:15 с блок-поста российских оккупационных сил расположенного у села Одзиси Ахалгорского района произошел обстрел в направлении кортежа президента Грузии Михаила Саакашвили и находящегося с визитом в Грузии президента Польши Леха Качинского. Вооруженные лица, находящиеся на посту, открыли огонь, как только к посту приблизился кортеж президентов».
Тем временем власти Южной Осетии признали, что 23 ноября пограничники все же стреляли в воздух, чтобы остановить приближавшийся кортеж Президентов Грузии и Польши. По словам министра республики по информации и печати Ирины Гаглоевой, кортеж подъехал к пограничному посту, их телохранители заявили, что хотят проехать в Ахалгори (то есть на территорию Южной Осе ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 874 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (1)

В субботу, 22 ноября Украину ожидает пик масштабной акции под условным названием "неделя Голодомора". 22 ноября приравняли к траурному дню, отменив все развлекательные мероприятия. В 16.00 в субботу по всей стране будет объявлена минута молчания, а после нее каждой украинской семье предлагается зажечь свечу и этим завершить мероприятия, посвященные 75-летию Голодомора. Главным мероприятием субботы будет открытие первой очереди мемориала в столичном парке Славы.
В субботу президент Украины Виктор Ющенко планирует возложить цветы к памятному знаку на Михайловской площади (8.45), поучаствовать в панихиде (9.00) и международном форуме, посвященном Голодомору (11.30). Для участия в последнем были приглашены главы государств и правительств 40 государств, однако на данный момент согласились приехать лишь трое - руководители Польши, Латвии и Грузии (ожидают согласия президента Литвы). Известно, что отказались приехать главы России, Азербайджана, Македонии и Черногории. Не подтвердили своег ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 934 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (2)

Сегодня, 21 ноября, Государственная дума РФ рассмотрит в окончательном третьем чтении поправку к Конституции об увеличении срока полномочий президента РФ до шести лет и своих полномочий до пяти лет, сообщает ИА REGNUM Напомним, что во втором чтении ЛДПР не голосовала по законопроекту. Вице-спикер Госдумы мотивировал решение фракции тем, что парламент отказался обсуждать его предложения к Конституции - упразднить Совет Федерации, сократить Госдуму с 450 депутатов до 300, заменить слово "президент" словами "Верховный Правитель", в преамбуле к Конституции заменить слово "многонациональный народ" словами "русский и другие народы", а также заменить понятие "субъект РФ", на "край".

КПРФ выступает против увеличения срока президентских полномочий. Депутат Госдумы Виктор Илюхин (КПРФ) предложил определить в Конституции, что президент может быть на своем посту только один срок, а не два подряд, как сейчас. "Мы не можем голосовать за увеличение срока полномочий президента, коли в стране сл ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1071 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

Напомним, мнение эксперта касалось кораблей ВМС США "Пасфайндер" и флагмана 6-го американского флота штабного корабля "Маунт уитни", которые вошли в воды Черного моря сегодня, 4 сентября.
Напомним, в начале сентября в Севастополе с визитом пребывал сторожевой корабль береговой охраны ВМС США "Даллас"
Сегодня в порт "Севастополь" с неофициальным визитом зашло океанографическое судно Центра морских перевозок ВМС США Pathfinder, которое будет находиться в порту с 4 по 6 и с 15 по 17 сентября, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что под видом гуманитарных грузов США ввозят в Грузию оружие.
Категория: В мире | Просмотров: 1116 | Добавил: Gortaur | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (0)

Партия регионов выступает против отставки правительства Юлии Тимошенко. Об этом заявил в четверг лидер партии Виктор Янукович на заседании оппозиционного правительства, которое он возглавляет.
«Надежды на то, что мы будем инициировать отставку правительства, напрасны», - заявил он. По словам Януковича, именно от коалиции идет инициатива об отставке правительства, но «мы ее поддерживать не будем».
Как сказал лидер Партии регионов, сегодня Украина живет, по сути, без бюджета. При этом он отметил, что если бы такое было в его правительстве, то «нас никто бы ни одного дня не терпел в доме правительства», «был бы поднят вопрос об отставке правительства». «Но сейчас в этой ситуации, когда развал коалиции инициируется самой коалицией, мы против этого», - отметил Янукович.
Янукович предлагает коалиции определить срок, за который она способна «исправить ошибки, которые вы сделали». Он отметил, что Партия регионов не будет помогать коалиции в ее попытке «искусственно развалиться» и от ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1113 | Добавил: Gortaur | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Василий Хара считает, что в случае утверждения лидера одноименного блока Юлии Тимошенко премьер-министром Украины отношения нашей страны и России ухудшаться, что повлечет увеличение цены на газ. Такое мнение он высказал в интервью газете «Столичные новости» от 30 октября 2007 года.
«Вообще, за внешнеполитическую деятельность главы государства я бы выше «двойки» не поставил. У нас сейчас достаточно натянутые, мягко говоря, отношения с Россией – по вине Президента и его окружения! Если премьером будет Юлия Владимировна (Тимошенко), конечно, отношения станут еще хуже», - считает Хара.
«Сколько она гадостей наговорила в отношении России! Там ведь тоже живые люди, и они адекватно будут реагировать, а это отразится на экономическом состоянии нашего государства … через газ», - добавил он.
Хара также убежден, что курс Президента Украины на интеграцию в НАТО сделает Украину врагом РФ. «Я лично считаю, что НАТО – это метод Президента сдела ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1224 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz