Пятница, 19.04.2024, 05:50
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
Ответственность за взрыв памятника Ленину в Санкт-Петербурге взяли на себя активисты организации Залесский боевой летучий отряд (ЗБЛО).
Об этом сообщает Фонтанка.ру, ссылаясь на заявление на сайте движения.
По мнению активистов организации, "Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности", так как, будучи "носителями антирусской большевистской идеологии", они проводили "геноцид русского народа". Поэтому, члены ЗБЛО считают "целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь - памятников Ленину".
По некоторым данным, Залесский боевой летучий отряд может быть связан с ультраправой организацией Залесская Русь, выступающей за создание на территории центральной России мононациональной русской республики Залесье.
По данным МВД, организация с подобным название ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 755 | Добавил: Gortaur | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

осударственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин не сомневается, что Белоруссия признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом Бородин заявил 5 февраля на пресс-коференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.
Отвечая на вопрос о том, почему Белоруссия до сих пор не признала независимость закавказских республик, Бородин высказал точку зрения, согласно которой речь идет, прежде всего, о порядке признания. "Президент дал поручение парламенту, однако сейчас там сформирован уже новый парламент", - отметил Бородин. "Я не сомневаюсь, что эти государства будут признаны, и это пройдет в установленном порядке", - резюмировал госсекретарь.
В свою очередь заместитель государственного секретаря Союзного государства Василий Хрол напомнил, что 2 апреля, когда в Белоруссии празднуют День ед ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 822 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

⊗Более 100 человек в понедельник приняли участие в шествии легионеров Ваффен СС и их сторонников в центре латвийской столицы, несмотря на запрет Рижской Думы. Путь им попытались преградить несколько десятков антифашистов.
Сообщается о том, что латвийская полиция задержала трех участников антифашистского митинга, препятствовавших прохождению колонны легионеров Ваффен СС. Полиция задержала двух активистов Латвийского антифашистского комитета - Эдуарда Гончарова и Иосифа Корена, а также депутата Рижской Думы от оппозиционной партии "За права человека в единой Латвии" Виктора Дергунова. Все они доставлены в полицейский участок.
В момент прохождения шествия Дергунов получил удар по голове древком флага, который нес один из участников шествия легионеров.
Вместе с тем полиции удалось предотвратить серьезные столкновения между антифаш ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 834 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (2)

ИСЛАМАБАД, 15 марта. В городе Пешавар в Северо-западной пограничной провинции Пакистана загорелся грузовой терминал НАТО. Как сообщает Lenta.ru, возгорание возникло после того, как местные боевики выпустили по терминалу ракету.
По предварительным данным, огнем уже уничтожены по меньшей мере 20 автомобилей, локализовать пожар пока не удается.
На терминале в Пешаваре хранятся грузы, предназначающиеся контингенту НАТО в Афганистане. Через территорию Пакистана военнослужащие получают более 70 процентов всех медикаментов, горюче-смазочных материалов, боеприпасов и снаряжения.
Напомним, в декабре 2008 года пакистанские боевики сожгли около 200 грузовиков НАТО, часть которых ожидала пропуска через афгано-пакистанскую границу. Также пострадали контейнеры с грузами.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, через территорию Пакистана проходит единственных «сухопутный» транспортный коридор ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 730 | Добавил: Gortaur | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (0)

могила ПятсаТАЛЛИН, 14 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Вандалы облили в субботу красной краской надгробную плиту на могиле первого президента Эстонии Константина Пятса в Таллине, сообщили РИА Новости в пресс-службе Пыхъяской префектуры полиции.
Полиция получила сообщение о происшествии на кладбище в субботу днем и направила полицейский патруль на место инцидента. Гранитная плита с барельефом Пятса на его могиле в Таллине на кладбище Метсакальмисту была залита свежей красной краской. Таллинская коммунальная служба занимается очисткой надгробия.
Пятс в 1934 году совершил в Эстонии государственный переворот, объявил чрезвычайное положение и установил в стране авторитарный режим. Все политические партии были запрещены, введена цензура прессы.
Своими действиями Пятс не допустил победы на выборах вапсов (ветеранов Освободительной войны 1918-1919 годов) ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 716 | Добавил: Gortaur | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (1)

Мунтазер аз-ЗейдиИракский журналист Мунтазер аз-Зейди, бросивший ботинком в тогда еще президента США Джорджа Буша, приговорен к трем годам тюремного заключения.
Об этом сообщает сегодня, 12 марта, агентство AFP. Как сообщалось ранее, аз-Зейди вменялось нападение на главу иностранного государства, ему грозило 15 лет тюремного заключения.
Напомним, 14 декабря во время пресс-конференции Буша в Багдаде в присутствии премьер-министра Ирака Нури Аль-Малики журналист Мунтазер аз-Заиди швырнул свои ботинки в президента США со словами: "Это тебе прощальный поцелуй, собака... от вдов, сирот и всех убитых в Ираке".
За несколько дней аль-Заиди стал национальным героем Ирака, а ботинки символом антиамериканизма. На организованном аукционе бизнесмен из Саудовской Аравии был готов заплатить 10 миллионов долларов за ботинок. Однако заработать на обуви не удалось, так как иракские и американские ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 648 | Добавил: Gortaur | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Далай-ламао словам Далай-ламы, Тибет стал "адом на земле" под контролем Пекина. Китай стремится предотвратить возможные проблемы в связи с полувековой годовщиной неудавшегося тибетского восстания и помнит “мирное празднование” в прошлом году, которое вылилось в насильственные акции протеста тибетцев. Войска прибывают в Тибет и общины выходцев из Тибета в различных провинциях страны.
В настоящее время обстановка в столице Лхасе, где и начались восстания 1959 и 2008 годов, спокойная, но довольно напряженная, как и в остальной части региона. Местные жители отмечают, что количество патрулей в городе значительно выросло.
Зарубежным туристам и журналистам запрещен въезд в неспокойные регионы. Интернет и мобильные телефоны работают с перебоями, а китайский оператор China Mobile сообщил своим пользователям, что между 10 марта и 1 мая при звонках и передаче текстовых сообщений могут возникнуть сбо ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 862 | Добавил: Gortaur | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

С 8м Марта!Администрация АС поздравляет всех предствительниц слабого пола с международным женским днём! Желаем чтобы все ваши желания сбывались. Международный женский день (8 марта) является датой, которую отмечают женские группы во всем мире. Она отмечается и в Организации Объединенных Наций, а во многих странах этот день является национальным праздником.
Когда женщины, со всех континентов, нередко разделенные национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, собираются вместе, чтобы отметить этот день, они имеют возможность вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой по крайней мере девять десятилетий борьбы за равенство, справедливость, мир и развитие.
Международный женский день — это праздник рядовых женщин, ставших творцами истории; своими корнями он уходит в многовековую борьбу женщин за участие в жи ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 1118 | Добавил: Gortaur | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (0)

Парламент Украины отправил в отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко. Формальной причиной увольнения стал проигранный территориальный спор между Украиной и Румынией вокруг острова Змеиный.

Но при этом никто из критиков внешнеполитического ведомства не скрывал, что Огрызко лишился поста в первую очередь из-за ярко выраженной антироссийской позиции МИДа, принявшей при его руководстве совершенно неприличные формы.

Собственно, и сама идея отправить Огрызко в отставку родилась у Партии регионов (ПР) только после того, как украинский министр предупредил Чрезвычайного и Полномочного Посла России Виктора Черномырдина о возможности его выдворения из страны. В то время как решение же международного суда ООН по острову Змеиный, вынесенное задолго до упомянутого инцидента, первоначально столь громкого резонанса внутри страны не имело.

Напомним, что многолетняя тяжба Украины и Румынии касалась небольшого участка суши в Черном море, вокруг которого находится богатый ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 783 | Добавил: Gortaur | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

$НЬЮ-ЙОРК, 3 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Инвесторы переоценивают риски, что ввергает экономику США в еще более опасную ситуацию, считает инвестиционный "гуру" и владелец компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.
"Инвестиционный мир переориентировался от недооцененных рисков к переоцененным", - написал Баффет в открытом письме к инвесторам, текст которого размещен на официальном сайте компании.
Минувший год принес драматические потери инвестиционному портфелю Berkshire Hathaway, у руля которой бессменно стоит Баффет, являвшийся на начало 2008 года самым богатым человеком в мире, по версии журнала Forbes. Чистые потери стоимости компании составили 11,5 миллиарда долларов. Тем не менее, компания закончила год с прибылью в размере 4,994 миллиарда долларов, что было на 62,2% меньше, чем в 2007 году.
"В четвертом квартале 2008 года кредитный кризис вкупе с обрушением ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 873 | Добавил: Gortaur | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz