Вторник, 23.04.2024, 12:38
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » США
Керри и Лавров
Прошедшие переговоры некоторые международные наблюдатели называли «последним шансом»

В Лондоне в пятницу вечером прошла встреча, которую некоторые международные наблюдатели называли «последним шансом». Российский министр иностранных дел Сергей Лавров провел переговоры с американским госсекретарем Джоном Керри.
Глава МИДа назвал встречу полезной, но отметил, что разногласия сохраняются. Лавров заявил, что Москва будет уважать волеизъявление жителей Крыма и эту мысль, по его словам, он донес до своего собеседника. Но при этом отметил, что, прежде всего, нужно дождаться результатов референдума, который пройдет 16 марта.
Керри же сообщил, что позиция США не изменилась: Штаты не признают итоги крымского плебисцита. Итоги переговоров в эфире Business FM мы обсудили с руководителем центра международной безопасн ... Читать дальше »

Категория: США | Просмотров: 7673 | Добавил: Gortaur9855 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама проведет встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем 12 апреля в Вашингтоне. Об этом сообщила пресс-служба американской администрации.

"Президент США с нетерпением ожидает первой возможности провести личные консультации с вновь избранным Президентом Януковичем по широкому кругу вопросов, представляющих общую озабоченность", - говорится в сообщении.

Среди вопросов, которые планируется обсудить, названы, в частности, нераспространение ядерного оружия, проблемы глобального экономического кризиса, энергетической безопасности и сотрудничество в оборонной сфере.

"У США и Украины крепкие двусторонние отношения, и мы вместе работаем в рамках Комиссии о стратегическом партнерстве для их дальнейшего развития", - отмечается в заявлении американской президентской администрации.

Как известно, 12-14 апреля в Вашингтоне состоится саммит по вопросам ядерной безопасности, в котором примет участие ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 1057 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Министерство финансов США 18 марта заморозило активы Исламского национального банка, расположенного в секторе Газа, а также телеканала Аль-Акса.

Гражданам США также запрещено переводить какие-либо средства на счета данных компаний.
В американском Минфине считают, что и банк, и телевидение контролируются движением ХАМАС, которое США относит к числу террористических.
По данным Минфина, Исламский национальный банк работает вне легитимной финансовой системы и не сотрудничает с регуляторами Палестинской автономии. Отделение Исламского национального банка в секторе Газа открылось в апреле 2009 года.
В пресс-релизе министерства финансов отмечается, что только в мае 2009 года офис ХАМАСа в Газе разместил на счетах в Исламском национальном банке 1,1 миллиона евро, которые потом использовались для выплаты зарплат членам военного крыла ХАМАСа, открывшим счета в фин ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 909 | Добавил: Gortaur | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Военнослужащие ВВС США, владеющие иностранными языками, могут рассчитывать на ежемесячную прибавку к жалованию в размере от 500 до 1000 долларов, сообщается на сайте AirForceTimes.

На вознаграждение, по словам подполковника Пола Валенсуэла (Paul Valenzuela), возглавляющего языковую и страноведческую программу ВВС США, могут претендовать все военнослужащие, включая тех, чьи служебные обязанности не требуют владения иностранными языками.
На максимальную прибавку к жалованию - в тысячу долларов - могут рассчитывать военнослужащие, говорящие на двух иностранных языках. Владение одним иностранным языком увеличивает ежемесячный доход военнослужащего на 500 долларов. Получающие прибавку к жалованию должны ежегодно сдавать экзамены, подтверждающие их языковые навыки. Военнослужащие, не владеющие пока иностранными языками, могут изучить их на специальных курсах, организованных ВВС США. < ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 972 | Добавил: Gortaur | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (1)

ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости. Президент США Барак Обама в своем первом докладе о положении в стране State of the Union выступил с рядом предложений по укреплению малого бизнеса, созданию новых рабочих мест, озвучил приоритеты своей внешней политики в 2010 году и пообещал защищать права гомосексуалистов и женщин.
Выступление президента продолжалось 69 минут и десятки раз прерывалась аплодисментами присутствовавших министров, конгрессменов и сенаторов-демократов. Республиканцы хранили мрачное молчание.

Экономная экономика

Главными задачами правительства в сфере экономики Обама назвал сокращение бюджетного дефицита, создание новых рабочих мест, поддержку малого бизнеса и увеличение объема экспорта.
По словам главы государства, предлагаемая им реформа здравоохранения позволит Соединенным Штатам Америки сократить бюджетный дефицит на 1 триллион долларов в течение ближайших 20 лет.
"Наш подход позволит имеющим страховку американцам ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 969 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама полагает, что международная террористическая сеть Аль-Каида существенно ослабла. Об этом глава Белого дома заявил во вторник, 26 января.

"Сама группировка Аль-Каида сильно ослабела по сравнению с тем, какой она была в 2000 году", - уверен американский президент.
По словам Обамы, его слова косвенно подтверждает недавнее аудиообращение лидера террористической сети Усамы бин Ладена, в котором он взял ответственность за неудавшийся теракт на борту самолета, который следовал в Детройт.
"Обращение бин Ладена, в котором он пытается взять на себя ответственность за попытку нигерийского студента осуществить теракт - это признак его слабости, поскольку это не относится к нему напрямую", - сказал глава Белого дома.
"С 11 сентября 2001 года мы приняли ряд мер, которые сделали обстановку в стране более безопасной, чем прежде", - добавил Обама.

В воскресенье, 24 января, арабский телеканал al-Jazeera обнародовал запись, на которой Ус ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 881 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Представитель Республиканской партии Скотт Браун победил на выборах сенатора от штата Массачусетс свою соперницу Марту Коакли, тем самым лишив демократов решающего 60-го голоса в верхней палате конгресса. Этот пост стал вакантным после кончины в августе прошлого года демократа Эдварда Кеннеди.

Теперь демократы в сенате потеряли техническую возможность проводить те или иные законопроекты, не взирая на протесты представителей Республиканской партии. Лишний республиканец может застопорить принятие законопроекта о реформе системы здравоохранения - любимого детища Барака Обамы. Кроме того, победа Брауна стала историческим событием для штата, так как на протяжении многих десятилетий Массачусетс был оплотом демократов. Именно в этом штате находится "родовое гнездо" демократического клана Кеннеди. С 1953 года штат в американском сенате представлял будущий президент США Джон Кеннеди. С тех ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 883 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Методы допросов, применявшихся сотрудниками ЦРУ для получения полной информации от подозреваемых в терроризме, приводили к получению ложных сведений, поскольку негативно влияли на память и мыслительные способности заключенных.

Об этом сообщает АР со ссылкой на исследование ученых.

Как отмечает профессор Института неврологии при Дублинском университете Шейн О'Мараг в статье под названием Пытая мозг, опубликованной 21 сентября в научном журнале Trends in Cognitive Sciences, применение пыток при допросах базировалось на "народной психологии" и являлось дилетантским представлением о том, как функционирует память и когнитивные способности человека.

"Веские научные свидетельства того, как повторяющиеся стрессы и болевые ощущения влияют на память и организующие функции (такие как формирование и планирование намерений), говорят о том, что такие техники, скорее всего, дадут результат противоположный тому, который ожидался от допроса", - говорится в статье.

Профессор ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 1003 | Добавил: Gortaur | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

⊗ВАШИНГТОН, 16 сен — РИА Новости, Мария Табак. Национальная разведка США включила Россию в число стран, способных угрожать интересам Соединенных Штатов.

«Некоторые страны способны нести угрозу интересам США с помощью как традиционных средств — военной силы и шпионажа, так и современных — киберопераций», — говорится в обнародованном во вторник докладе.

Среди основных потенциальных недругов США Национальная разведка называет Иран, Северную Корею и Китай.

«Россия является партнером США во многих важных инициативах, таких, как утилизация ядерных отходов и борьба с ядерным терроризмом, но в то же время РФ может продолжить изыскивать способы усилить свою мощь и свое влияние таким образом, что способна осложнить реализацию интересов США», — отмечается в докладе.

Вместе с тем авторы документа подчеркивают, что потенциальная угроза вовсе ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 959 | Добавил: Gortaur | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (0)

Губернатор американского штата Техас Рик Перри, выступая на акции протеста против повышения налогов, заявил, что Техас может выйти из состава США.

"Если Вашингтон продолжит совать свой нос в дела народа США, то учтите, Техас уникальное место, весьма независимое по своему духу", – дал понять глава штата.

Стоит отметить, что многочисленные участники акции положительно отзывались на это заявление. В эти дни по всей Америке проходят многочисленные акции протеста против повышения налогов. В них, по предварительной оценке, принимают участие десятки тысяч человек. В основном, среди демонстрантов встречаются республиканцы, традиционно выступающие за низкие налоги.
По материалам Русской службы новостей
Категория: США | Просмотров: 925 | Добавил: Gortaur | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz