Пятница, 19.04.2024, 20:51
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2008 » Июнь » 10 » Весна. Тимошенко. Отставка?
Весна. Тимошенко. Отставка?
23:47
Партия регионов выступает против отставки правительства Юлии Тимошенко. Об этом заявил в четверг лидер партии Виктор Янукович на заседании оппозиционного правительства, которое он возглавляет.
«Надежды на то, что мы будем инициировать отставку правительства, напрасны», - заявил он. По словам Януковича, именно от коалиции идет инициатива об отставке правительства, но «мы ее поддерживать не будем».
Как сказал лидер Партии регионов, сегодня Украина живет, по сути, без бюджета. При этом он отметил, что если бы такое было в его правительстве, то «нас никто бы ни одного дня не терпел в доме правительства», «был бы поднят вопрос об отставке правительства». «Но сейчас в этой ситуации, когда развал коалиции инициируется самой коалицией, мы против этого», - отметил Янукович.
Янукович предлагает коалиции определить срок, за который она способна «исправить ошибки, которые вы сделали». Он отметил, что Партия регионов не будет помогать коалиции в ее попытке «искусственно развалиться» и отправить правительство в отставку, а затем искать виновных, как всегда бывает в Украине.
Он сказал, что такая ситуация уже наблюдалась в 2005 году, и, «к сожалению, такие эксперименты над Украиной продолжаются».
Сама премьер-министр Украины Юлия Тимошенко позитивно оценивает работу экономического блока правительства. Об этом она заявила в среду журналистам на пресс-конференции в Страсбурге.
Она подчеркнула, что в экономическом блоке работают профессионалы.
«Я не вижу оснований в ближайшие 10-15 лет говорить об отставке правительства», - сказала Тимошенко.
Она также уточнила, что срок в 5-6 месяцев, за который правительство планирует существенно снизить темпы роста инфляции, следует отсчитывать с начала текущего года.
Напомним, 15 апреля Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что серьезные проблемы в экономике, с которыми страна столкнулась в первом квартале этого года, остро ставят вопрос о политической ответственности Кабинета Министров под руководством Юлии Тимошенко за неумение адекватно реагировать на экономические вызовы. Он также высказал мнение, что министры, отвечающие за экономический блок, должны подать в отставку.
Категория: Украина | Просмотров: 1116 | Добавил: Gortaur | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz