Пятница, 29.03.2024, 05:35
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
Новость о возвращении вокзалу старого названия пришла со ссылкой на пресс-службу РЖД. В нём говорилось, что еще накануне глава "Российских железных дорог" подписал Указ о переименовании.
Известие тут же вызвало массу откликов и буквально раскололо общественность. К примеру, в Русской православной церкви приветствовали это решение и назвали его "глубоко справедливым". В свою очередь, коммунисты потребовали "отменить" постановление и назвали его "надругательством над историей".
Впрочем, не успев начаться, словесный конфликт был исчерпан. Ближе к вечеру пресс-служба РЖД заявила, что окончательное решение о переименовании ещё не принято, назвала сообщение "технической ошибкой", и извинилась за него.
О том, что произошло, "Эхо Москвы" рассказал советник президента РЖД Александр Пирков.
Отметим, что до опровержения со стороны пресс-службы РЖД, нам удалось связаться с главой компан ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 800 | Добавил: Gortaur | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Самолет президента США Барака Обамы совершил посадку в московском правительственном аэропорту "Внуково-2".

В ходе трехдневного визита Обама проведет переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным.
Один из главных вопросов на повестке дня - контроль над стратегическими наступательными вооружениями и выработка нового договора на смену действующему до 5 декабря СНВ-1.
Перед началом саммита информационные агентства передали со ссылкой на источники в американской администрации и российском руководстве, что текст декларации по СНВ, которую в Москве должны подписать президенты, согласован.
Как ожидается, декларация будет содержать некоторые подробности относительно того, какими объемами ядерного оружия будет позволено располагать США и России согласно новому договору об ограничении стратегических наступательных вооружений, который планируется подписать в декабре.

Однако говорят и о "перезагрузке" российско-американски ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 702 | Добавил: Gortaur | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

«Не ослабевает стремление противников белорусско-российской интеграции вбить клин в наши отношения», — заявил Александр Лукашенко, выступая перед началом праздничного парада 3 июля.

«Я неоднократно говорил и еще раз подчеркну, и хочу, чтобы это услышали, прежде всего, россияне и руководители России: Беларусь не торгует дружбой с Россией, мы — братские народы, мы — один народ. Наша общая великая победа и сегодняшний юбилей, символизирующие совместный вклад в разгром агрессора, в освобождение наших народов и всего человечества от фашистского порабощения, тысячекратно перевешивают взаимные разногласия и претензии. Сообща мы решали и решим любые проблемы», — отметил президент Беларуси.

По словам Лукашенко, за последние 15 лет Беларуси неоднократно предрекали экономический крах и социальные потрясения. «Но наш запас прочности — достаточный (…) ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 625 | Добавил: Gortaur | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

"Мы категорически против любого факта посягательства на наши территории, - заявил сегодня, 11 июня, журналистам секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин, комментируя принятие закона, подтверждающего японский суверенитет над несколькими Южно-Курильскими островами, которые в настоящее время являются российскими территориями. - По российско-японским связям может быть нанесен удар, определяющий наши взаимоотношения на много лет вперед. Вопрос о Курильских островах давно решен. Возвращаться к нему - значит не просто пытаться переписать историю, но и вбивать клин между нашими народами, вызывать напряжение в и так непростой мировой ситуации. Мы верим в здравый смысл правительства и народа Японии".

"Сегодняшнее решение парламента Японии носит беспрецедентный характер и очевидно выходит за рамки международной практики решения каких-либо спорных вопросов, - считает председатель комитета Госдумы по международной поли ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 742 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Лидеры двух крупнейших политических партий Украины Юлия Тимошенко и Виктор Янукович достигли предварительной договоренности о создании коалиции и о проекте новой конституции, которая предусматривает избрание президента парламентом, сообщила «Украинская правда».
Про переговоры между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко рассказывал и член фракции «Наша Украина — Народная самооборона», лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк: «Переговоры идут очень активным путем. Переговоры, которые я называю конституционным сговором». Яценюк считает целью переговоров удержание во власти и консервацию власти.
Сегодня информацию о консультациях двух партий как по поводу коалиции, так и по поводу изменений в конституцию подтвердил член Партии регионов Андрей Клюев (цитата по «Интерфаксу»): «Планируется исключить возможность одной ветви вмешиваться в деятельность другой, дублировать полномочия».
Пол ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 819 | Добавил: Gortaur | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства прекратить выпрашивать у России поддержку и пытаться налаживать торгово- экономическое сотрудничество по другим направлениям.

"Персонально предупреждаю вас, Сергей Сергеевич (С.Сидорский - премьер-министр - ИФ) и Прокоповича (Петр Прокопович - глава Нацбанка - ИФ). Один приходит и рассказывает, как плохо в России, что там нет никакого движения, и заставляет меня ставить перед президентом России, перед Путиным вопросы, что они там (в России - ИФ) нас не слушают. С сегодняшнего дня это время закончилось, наступает другое время. Не получается в России, не надо кланяться, не надо ныть и плакать. Надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю", - заявил А.Лукашенко на совещании по текущим вопросам социально-экономического развития страны.

"Мы вчера наблюдали интересную картину, когда президент (А.Лукашенко - ИФ) сидит с Владимиром Владимировичем Путиным и обсуждает на дружеск ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 655 | Добавил: Gortaur | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

Первая встреча президентов Дмитрия Медведева и Виктора Ющенко может состояться на следующей неделе в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума. В эксклюзивном интервью «НГ» украинский лидер подтвердил, что получил приглашение, но отметил, что решение о переговорах на уровне президентов еще не принято. Ющенко констатирует, что политика подмены межгосударственных отношений кулуарными договоренностями чиновников зашла в тупик, выход из которого президенты должны найти совместными усилиями.

– Виктор Андреевич, вы видите возможности улучшения отношений между Москвой и Киевом? Что стало главной причиной напряженности – политические противоречия или межличностные конфликты?

– Наименее проблемными я бы назвал межличностные отношения. Нужно признать, что между нами, между Украиной и Россией, есть много различий – в политике, в определении тактических задач и стратегических целей, в интерпретации исторических событий и даже в системе ценнос ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 703 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)

КНДР провела в пятницу очередное испытание ракеты малой дальности. Запуск ракеты был проведен с восточного побережья страны, передают южнокорейские СМИ.
На этой неделе Северная Корея уже провела запуск нескольких ракет малой дальности. Кроме того, в понедельник в КНДР прошло испытание ядерного оружия, которое вызвало широкие мировые протесты. Совет Безопасности ООН потребовал от Пхеньяна прекратить деятельность в ядерной сфере и заявил о намерении принять соответствующую резолюцию.
Российский МИД сообщил в четверг, что Москва не будет возражать против возможного принятия новой резолюции по КНДР. При этом Россия считает неэффективной изоляцию КНДР и настаивает на продолжении диалога о ядерной проблеме.
Как говорится в заявлении министерства иностранных дел КНДР, произведенный ядерный взрыв является мерой самообороны в ответ на осуждение со стороны СБ ООН запуска Севером ракеты. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 682 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

СЕУЛ, Южная Корея. В среду Северная Корея пригрозила нанести военный удар по Южной Корее, если та будет останавливать и досматривать ее корабли в рамках возглавляемой США операции по перехвату судов по подозрению в перевозке оружия массового уничтожения.
Южная Корея согласилась присоединиться к международной программе таких воспрещающих действий после проведенных Пхеньяном в понедельник ядерных испытаний. Север ранее предупреждал Юг, что ему не следует участвовать в этой программе, именуемой Инициативой по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ИБОР).

"Мы рассматриваем это как объявление нам войны", - такое заявление сделал в среду неназванный представитель вооруженных сил Северной Кореи. Оно было опубликовано официальным северокорейским информационным агентством KCNA. "Любые враждебные действия против наших мирных судов, в том числе, их задержание и досмотр, мы будем рассматривать как недопустимое нарушение нашего суверенитета, и мы немедленно ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 905 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Северная Корея провела сегодня новые ядерные испытания. По оценкам экспертов, мощность заряда составила до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте – точно такую же бомбу американцы сбросили на Хиросиму. Кроме того, по некоторым данным, сегодня КНДР осуществило запуски ракет малой дальности.
Первыми о подземном толчке силой 4,7 балла сообщили южнокорейские сейсмологи. Затем сейсмоактивность подтвердила американская служба геологических исследований, сообщившая о землетрясении той же силы. По этим данным, подземные толчки были зафиксированы около 5 утра по Москве в 75 км к северо-западу от Кимчхэка. Это практически в нескольких километрах от зоны первых испытаний северокорейской атомной бомбы в октябре 2006 года. Вскоре и российские ученые подтвердили, что зафиксировали сейсмоактивность на территории Северной Кореи, причем ряд фактов указывают на ее искусственное происхождение. Наконец, эти сообщения подтвердило и северокорейское государственное информагентство ЦТАК. В подготовленном за ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 850 | Добавил: Gortaur | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz