Понедельник, 29.04.2024, 10:28
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
Активисты Украинской народной партии (УНП) провели акцию протеста против обвинений Президента РФ Дмитрия Медведева в антироссийской политике у здания посольства России в Киеве. Об этом сообщает корреспондент "Минпрома".

По оценкам правоохранительных органов, в акции принимало участие около 50 человек. В руках пикетирующие держали флаги с символикой УНП, а также плакаты с надписями антикремлевского содержания.

Лозунги на плакатах носили содержание: "Прощай, немытая Россия!", "Медведеву больше не наливать!", "Враг России - не Украина, а кремлевская власть!", "Для нас газ - самый дорогой в Европе, для вас - самый дешевый транзит. И это антироссийская политика?", "Умом Россию не понять: Россия издавна безумна".

Пикет продлился около часа.
По окончании акции в посольство РФ было передано заявление УНП, в котором содержался призыв к руководству государства и правительству не обращать внимания на невзвешенные заявления руководства России, но принять адекватные меры по ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 918 | Добавил: Gortaur | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

Комментарий Министерства иностранных дел Украины касательно заявления президента РФ Дмитрия Медведева ожидается в течение ближайших двух часов. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в дипломатических кругах Украины.

По словам собеседника агенства, реакцию ведомства озвучит временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Хандогий.

В свою очередь, сам Владимир Хандогий на брифинге заявил, что официальная реакция Министерства иностранных дел Украины на заявление президента РФ Дмитрия Медведева будет после официальной реакции Президента Украины Виктора Ющенко.

При этом он отметил, что решение Медведева его обижает. «Лично меня это обижает…Я считаю, что лучше присутствие посла, чем его отсутствие», - сказал Владимир Хандогий.

Он также заявил, что Виктор Ющенко прокомментирует заявление Медведева в ближайшее время.«Реакция, оценк ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1043 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев сообщил на встрече с лидерами парламентских партий в Сочи, что он внес в Госдуму законопроект о порядке применения Вооруженных сил РФ за пределами страны.

По словам главы государства, это связано с известными событиями, произошедшими год назад. Медведев отметил, что ему крайне не хотелось бы, чтобы эти события повторились, но четкую регламентацию нужно иметь.

Новый законопроект направлен на создание правового механизма, обеспечивающего возможность президенту оперативно использовать формирования Вооружённых сил РФ за пределами территории России.
Категория: Россия | Просмотров: 665 | Добавил: Gortaur | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

Москва готова применить военную силу против Грузии, если под угрозой окажутся жизни российских миротворцев и жителей Южной Осетии. Об этом в субботу заявило Минобороны РФ. В последнее время из зоны грузино-осетинского конфликта все чаще поступают сообщения о стычках. Стороны обвиняют друг друга в провокациях. Представители ЕС призывают стороны к сдержанности, чтобы не повторить прошлогодних ошибок в канун годовщины трагических событий в Закавказье.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года напали на Южную Осетию для восстановления «конституционного порядка». Цхинвал был практически разрушен, погибли российские миротворцы и местные жители. Президент России Дмитрий Медведев был вынужден ответить Грузии силой, а затем Кремль признал независимость Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси считает эти территории оккупированными и разорвал дипломатические отношения с Россией.

В субботу пресс-служба министерства обороны России распространила заявление, в котором гов ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 2653 | Добавил: Gortaur | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

⊗КИЕВ, 31 июл - РИА Новости. Россия высылает советника - руководителя политической секции посольства Украины в Москве Игоря Березкина, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел Украины.

По словам собеседника агентства, Березкин курировал все политические вопросы украинско-российских отношений, в том числе вопросы базирования Черноморского флота РФ на территории Украины.

Источник сообщил, что Березкин проработал в Москве только полгода - с января этого года.

Москва 29 июля предложила Киеву досрочно завершить миссию генконсула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников посольства Украины в Москве. Это заявление последовало после решения украинских властей выслать из страны советника посольства РФ Владимира Лысенко, а также генконсула в Одессе Александра Грачева. При этом решение в отношении генконсула Украины ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 603 | Добавил: Gortaur | Дата: 31.07.2009 | Комментарии (0)

Белоруссия фактически поддержала территориальную целостность Грузии. Министерство иностранных дел страны рекомендовало гражданам учитывать грузинские законы при посещении Южной Осетии и Абхазии.

Белорусский МИД, по сути, рекомендовал своим гражданам въезжать в Абхазию и Южную Осетию с территорий, соответственно, Зугдидского и Горийского районов Грузии.
Замначальника главного консульского управления МИД Белоруссии Александр Лукашевич, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что при посещении этих республик стоит руководствоваться законами Грузии. В соответствие с ними, въезд в Южную Осетию и Абхазии разрешен только с территории других грузинских регионов. А проникновение со всех других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается по уголовному кодексу страны, передает «Эхо Москвы».

Как отмечают наблюдатели, подобное высказывание представителя белорусского МИДа говорит о том, что Минск – во всяком случае, в ближай ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 735 | Добавил: Gortaur | Дата: 23.07.2009 | Комментарии (0)

Бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач почти год жил на окраине села Молочайки Житомирской области и ждал, когда его придут арестовывать, передает "Украинская правда".
По словам журналиста, Пукач жил вместе со своей сожительницей Загорулько, на имя которой год назад и был приобретен дом. Она представила генерала как Петра, "отставного моряка дальнего плавания", родственника своего мужа. До ближайшего отделения милиции - 15 километров. Пукач занимался рыбалкой, имел собственный трактор, на котором собирал корм для домашнего скота. "Он был странным, как для сельского жителя, как человек, который никогда не знал деревенской жизни", - вспомнил один из односельчан.
Сотрудники СБУ появились в деревне три дня назад. Их заметили жители села, но когда сельский председатель позвонил в милицию, там попросили "гостей не трогать – они при исполнении". "Они три дня дежурили, выждали момент - он же только скот, коров там выводил - и видно ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 734 | Добавил: Gortaur | Дата: 23.07.2009 | Комментарии (0)

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер заявил, что Украина и Грузия не готовы сейчас для вступления в НАТО и вряд ли это положение изменится в ближайшем будущем. Такое мнение генсек НАТО высказал накануне в Лондоне в Королевском институте международных отношений. В Великобританию Хооп Схеффер прибыл с прощальным визитом перед тем, как 1 августа покинуть свой пост в связи с истечением пятилетнего срока полномочий.

Как отметил Хооп Схеффер, делая такое заявление, возглавляемая им организация исходит из определяющего принципа, согласно которому каждая страна Европы имеет право обратиться с просьбой о вступлении в альянс, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако стремление попасть в НАТО не означает, что это должно произойти автоматически. Для реализации желания претенденты должны соответствовать всем требования альянса.

По мнению генсека, на сегодняшний моме ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 689 | Добавил: Gortaur | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Грузия вряд ли сможет вступить в НАТО, а также вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией в ближайшее время, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью газете The Wall Street Journal.

Как пишет издание, 20 июля Саакашвили выступит перед парламентом страны с предложением назначить новые местные выборы, дать больше медиапространства своим оппонентам и предложить оппозиции места в правительственных органах.

Также грузинский президент признался в интервью, что после "психологического переосмысления" осознал, что его задача состоит в модернизации Грузии. Он планирует углубить демократию в стране и гарантировать мирную передачу власти по окончании своего президентского срока в 2013 году.

Надежды вступления Грузии в НАТО Саакашвили назвал "практически мертвыми". "Это означает, что русские выбрали верные причины для войны", - заявил он в интервью The Wall Street Journal.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 633 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Бой под Конотопом с русскими войсками, состоявшийся 350 лет назад, "учит украинцев: если мы живем с украинской идеей, то всегда побеждаем", - заявил сегодня президент Виктор Ющенко в Сумах, где он принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 350-летию Конотопской битвы.

Конотопская битва состоялась в 1659 году в ходе одного из вооруженных столкновений русско-польской войны 1654-1667 годов.

Президент принял участие в освящении крестов новой казацкой церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
Строительство храма началось в конце июля прошлого года. Заказчик строительства - Украинская православная церковь Киевского патриархата.
Строительство ведется на средства гуманитарной помощи Церкви святого Андрея при финансовой поддержке украинской диаспоры штата Иллинойс (США).
Ющенко также предложил внести населенные пункты Сумской области (Конотоп, Шаповаловка, Сосновка), на территории которых проходила Конотопская битва, в особый реестр, находящийся в ведении Министер ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 804 | Добавил: Gortaur | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz