Понедельник, 29.04.2024, 16:51
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
В сложившейся кризисной ситуации украинцам нужна диктатура. Такого мнения придерживается Юлия Тимошенко.

Во время её выступления 25 сентября 2009 года в эфире ТРК «Украина» в студии был проведён опрос зрителей. Результаты опроса показали, что более половины опрошенных считают, что в случае, если Юлия Тимошенко сядет в президентское кресло, — в Украине будет введена диктатура. На что премьер задала присутствующим встречный вопрос:
Ю. Тимошенко: а кто вам сказал, что люди не хотят диктатуры?

Своеобразный ответ премьера вызвал у людей неоднозначную реакцию. После чего примерно половину программы глава Кабинета министров объясняла, что она для себя чётко разделяет понятия «диктатура» и «порядок», и считает, что без жёсткой дисциплины в управленческой вертикали навести порядок в Украине не удастся никому.

Вместе с тем, премьер ушла от прямого ответа на вопрос, собирается ли она в случае победы на президентских выборах отменить конституционную рефор ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 702 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Новый премьер-министр Молдавии Влад Филат едва вступив в должность потребовал вывода российских войск из Приднестровья. Представители Кремля узнали об этом на форуме интеллигенции государств — участников СНГ в Кишиневе. И.о. президента Молдавии Михай Гимпу заявил, что глава Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин согласен с необходимостью решения этого наболевшего вопроса.
«Коммерсантъ» сообщает, что премьер-министр Филат настаивает на выводе российских войск из приднестровского региона согласно ранее достигнутым Стамбульским договоренностям. Он напомнил России о международных обязательствах, которые надо выполнять. Контролировать же этот процесс должно мировое сообщество. Замглавы департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов заявил, что позиция России остается прежней, она не считает, что нарушаются какие-то международные договоренности. Российские ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 739 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

По состоянию 23.09.2009, в первом разделе форума был опубликован манифест организации Альянс Сопротивления.
Манифест был представлен в виде каталога базовых идеологических постулатов АС, сформулированных и согласованных в Центральном Комитете движения. Работа над идеологическим базисом длилась в течение последних двадцати месяцев, и опиралась на лучшие традиции советизма и классовой борьбы.
Теперь каждый желающий может ознакомится с идеологическими принципами, лишь последовав по ниже указанной ссылке:

http://red-alliance.clan.su/forum/8-31-1

Категория: Новости АС | Просмотров: 955 | Добавил: Gortaur | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Методы допросов, применявшихся сотрудниками ЦРУ для получения полной информации от подозреваемых в терроризме, приводили к получению ложных сведений, поскольку негативно влияли на память и мыслительные способности заключенных.

Об этом сообщает АР со ссылкой на исследование ученых.

Как отмечает профессор Института неврологии при Дублинском университете Шейн О'Мараг в статье под названием Пытая мозг, опубликованной 21 сентября в научном журнале Trends in Cognitive Sciences, применение пыток при допросах базировалось на "народной психологии" и являлось дилетантским представлением о том, как функционирует память и когнитивные способности человека.

"Веские научные свидетельства того, как повторяющиеся стрессы и болевые ощущения влияют на память и организующие функции (такие как формирование и планирование намерений), говорят о том, что такие техники, скорее всего, дадут результат противоположный тому, который ожидался от допроса", - говорится в статье.

Профессор ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 1003 | Добавил: Gortaur | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

⊗ВАШИНГТОН, 16 сен — РИА Новости, Мария Табак. Национальная разведка США включила Россию в число стран, способных угрожать интересам Соединенных Штатов.

«Некоторые страны способны нести угрозу интересам США с помощью как традиционных средств — военной силы и шпионажа, так и современных — киберопераций», — говорится в обнародованном во вторник докладе.

Среди основных потенциальных недругов США Национальная разведка называет Иран, Северную Корею и Китай.

«Россия является партнером США во многих важных инициативах, таких, как утилизация ядерных отходов и борьба с ядерным терроризмом, но в то же время РФ может продолжить изыскивать способы усилить свою мощь и свое влияние таким образом, что способна осложнить реализацию интересов США», — отмечается в докладе.

Вместе с тем авторы документа подчеркивают, что потенциальная угроза вовсе ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 959 | Добавил: Gortaur | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (0)

Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил ее президент Уго Чавес. Это уже третье государство, признавшее две кавказских республики. Чавес назвал друзьями Медведева, Путина и Лукашенко, а США заклеймил как главного мирового террориста. Он также объявил, что "однополярный мир разрушен"

Москва. 10 сентября. IFX.RU -Венесуэла согласилась признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Таким образом, это латиноамериканское государство стало третьей страной в мире (кроме России и Никарагуа), которая согласится считать эти страны отдельными государствами.

На переговорах с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава Венесуэлы Уго Чавес сказал, что его страна признает независимость двух государств "с сегодняшнего дня". "С сегодняшнего дня мы признаем эти две республики", - заявил он.

Напомним, чуть больше года назад, после событий на Кавказе, которые российская сторона называет "операцией по принуждению Грузии к миру", Грузия - "оккупацией Российск ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 761 | Добавил: Gortaur | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Уго Чавес передал президенту Белоруссии Александру Лукашенко привет от "оси зла". Об этом 8 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

Чавес встретился с Лукашенко в президентской резиденции под Минском, пояснив свое прибытие в Белоруссию словами: "Когда я совершаю турне, то всегда хотя бы на один-два дня останавливаюсь здесь". В ходе встречи Чавес передал Лукашенко привет от других стран, которые он посетил в рамках текущего турне - от Кубы, Алжира, Ливии и Туркменистана. "Я привез тебе приветствие с 'оси зла'", - пошутил президент Венесуэлы.

Также Чавес передал белорусскому коллеге привет от премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. "Но он пока не входит в 'ось зла'", - ответил на это Лукашенко.

Термин "ось зла" был введен в 2002 году. 43-й президент США Джордж Буш использовал это словосочетание для обозначения стран, которые, по версии америк ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 701 | Добавил: Gortaur | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Ивано-Франковске торжественно отметили 65-ю годовщину боев под Бродами.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в областной филармонии состоялись торжества и театрализованный концерт «Они воевали за независимую Украину», посвященные 65-й годовщине боев под Бродами дивизии «Галичина» во Львовской области.

На торжествах проанализированы условия создания украинской дивизии «Галичина» в 1943 году, в которую добровольно записалось свыше 80 тысяч украинцев. Говорили об уроках необходимости создания дивизии и о причинах поражения.

По словам ораторов, после поражения под Бродами от советских войск дивизионниками пополнялись ряды Украинской повстанческой армии.

Участники святочной академии почтили минутой молчания всех погибших, кто боролся за независимость Украины. А хор «Черемош» исполнил марш дивизии «Галичина». Затем с докладом об историческом пути дивизии выступил председатель Ивано-Франковской станицы бывших воинов Украинской дивизии украинской на ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 806 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel обвинил РФ в дестабилизации ситуации в Крыму, передает Немецкая волна.

Президент отметил, что в российском Черноморском флоте господствует "беззаконие и расхлябанность", что привело к недавним конфликтам с украинскими сотрудниками милиции. Он добавил, что Украина оставляет за собой право контролировать военное присутствие России на полуострове, арендный договор с которой истекает в 2017 г. И поскольку есть силы, которые делают ставку на дестабилизацию ситуации в Крыму, Украина должна искать поддержки со стороны НАТО, отметил В.Ющенко.

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Хандогий сообщил, что МИД предложило РФ начать консультации о процедуре вывода российского Черноморского флота, но конструктивного ответа не получило.

Согласно "Годовой национальной программе ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 705 | Добавил: Gortaur | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Польша и Россия откроют друг другу доступ к архивам, что будет способствовать установлению правды об определенных противоречивых событиях общей истории и позволит создать надежный фундамент для развития двусторонних отношений.

Как передает корреспондент УНИАН в Польше, об этом заявили сегодня на совместной пресс-конференции главы польского и российского правительств Дональд ТУСК и Владимир ПУТИН.

В своем вступительном слове Д.ТУСК отметил, что во время часовых переговоров с В.ПУТИНЫМ договорился признавать выводы совместной польско-российской комиссии, которая исследует дело о расстреле советской властью польских офицеров в Катыни в марте 1940 года.
Он сообщил, что стороны договорились создать два специальных центра (один в РФ, второй в Польше), которые также будут исследовать историю польско-российских отношений.

Д.ТУСК назвал переговоры с В.ПУТИНЫМ непростыми, но при этом отметил их важность для формирования надежного фундамента польско-российских отношений. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 754 | Добавил: Gortaur | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz