Воскресенье, 28.04.2024, 07:17
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
ВАРШАВА, 23 янв - РИА Новости. Присвоение вождю украинских националистов Степану Бандере звания Героя Украины и поражение Виктора Ющенко в первом туре президентских выборов - это символические похороны восточной политики президента Леха Качиньского, заявил в субботу в интервью РИА Новости премьер-министр Польши в 2001-2004 годах, член Валдайского клуба Лешек Миллер.

"Степан Бандера, которого многие поляки и украинцы считают фашистом и преступником, официально признан президентом Ющенко национальным героем Украины. Виктор Ющенко знал, что отдает почести человеку, приговоренному в предвоенной Польше к смертной казни за участие в убийстве министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого, человеку, активно сотрудничавшему с нацистами, творцу идеологии и военизированных отрядов, выступающих против поляков и польского государства", - сказал польский политик.
Он добавил, что от имени Бандеры бандиты из УПА (Украинская повстанческая армия) и ОУН (Организация украи ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 745 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Регионы спасли выборы-2010 от атаки грузинских «наблюдателей»
ЦИК ужесточила требования по регистрации официальных международных наблюдателей на выборах президента, теперь прорваться на украинскую землю грузинам будет сложнее


Ярой защитницей упрощения порядка регистрации грузинских наблюдателей выступала Юлия Тимошенко. Из записи телефонного разговора Тимошенко/Саакашвили понятно было, что кандидат хотела упростить до самого простого регистрацию наблюдателей. Но не тут то было.
Как известно, грузинские наблюдатели, которые хотели прорваться на выборы-21010 еще во втором туре, в анкетах не особо блестели умом, сообразительностью и уровнем подготовки, необходимой для того, чтобы работать наблюдателем на выборах главы государства. Но это Юлию Владимировну, по всей видимости, не тревожило: главное количество, а не качество.
Итак, в субботу, благодаря принятию с ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 659 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

23 января 2010. Израиль заплатил ООН 10.5 миллионов долларов компенсации за ущерб, причиненный имуществу организации в Секторе Газа во время операции «Литой свинец», сообщил пресс-секретарь ООН Мартин Несирки.
Несирки сообщил, что после выплаты компенсации ООН больше не имеет имущественных претензий к Израилю в связи с военной операцией в секторе Газа. Haaretz напоминает, что изначально ООН требовала компенсацию в размере 11.2 миллионов долларов.

Около двух недель назад «Би-би-си» сообщила, что Израиль согласился выплатить ООН компенсацию за ущерб, нанесенный в ходе бомбардировок Сектора Газа имуществу ООН, включая офисные здания, школы, автомобили и пр. Министр обороны Эхуд Барак лично известил об этом решении генсека ООН Пан Ги Муна.
Переговоры о компенсации велись на протяжении нескольких месяцев. Израиль согласился заплатить в качестве «жеста доброй воли» по отношению к ООН.


Категория: В мире | Просмотров: 588 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

В Совете Федерации называют действия Президента Украины Виктора Ющенко, присвоившего звание героя Украины Степану Бандере, позорными и постыдными. Об этом заявил сегодня вице-спикер верхней палаты парламента Юрий Воробьев, передает «Интерфакс».

«Это просто стыд и срам. Если бы об этом узнали наши деды и отцы, то просто бы перевернулись от возмущения в своих могилах», - заявил Воробьев.

источник: ru.proua.com
Категория: Россия | Просмотров: 683 | Добавил: Gortaur | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Военно-морской флот РФ усилит Балтийский флот за счет высокоточного оружия в связи с планами размещения в Польше американских ракет "Пэтриот" вблизи границы с Россией, сообщил в четверг РИА Новости высокопоставленный представитель ВМФ.
"Прежде всего, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса "корвет" с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту", - сказал собеседник агентства.
Подводная составляющая Балтийского флота, по его словам, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракетные комплексы, а также строящимися подводными лодками типа "Лада".
"В связи с планами по размещению на территории Польши комплексов "Пэтриот" в ближайшие пя ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 876 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Виктор Янукович набирает без малого 56 процентов голосов. Телеканал "Интер"41,4% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 30,1% - за премьер-министра Юлию Тимошенко во втором туре выборов президента.

Об этом свидетельствуют результаты исследования КМИС.
Респондентам предложили представить, что во второй тур выборов прошли Тимошенко и Янукович, и ответить, кого из этих двух политиков они бы поддержали.
При этом 13,9% опрошенных проголосовали бы против всех, 5,6% - не участвовали бы в голосовании, 9% - затруднились ответить.
Опрос был проведен с 4 по 13 января, было опрошено 2040 респондентов во всех регионах Украины.
Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Напомним, 37,9% опрошенных КМИС с 5 по 15 декабря были готовы проголосовать за Януковича и 26,3% - за Тимошенко в случае их выхода во второй тур выборов президента.

17 января с 8:00 до 20:00 в Украине прошло гол ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 695 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Латвия стала самой бедной страной Евросоюза в 2008 году. По данным авторитетного статистического агентства "Евростат", здесь был зафиксирован наиболее высокий показатель риска нищеты - 26 процентов.

За Латвией следуют Румыния (23 процента), Болгария (21 процент), Греции, Испания и Литва (по 20 процентов).

В целом, по данным агентства, риск нищеты угрожал 17% населения Европейского Союза. Иными словами, их доходы оказались за чертой бедности. Любопытно, что экономический кризис, вопреки ожиданиям экспертов, не сказался на общем количестве нищих в странах Европы. Так, с 2005 года уровень риска нищеты в ЕС был почти стабильным и колебался в пределах 16-17 процентов.
Самый низкий уровень нищеты - в Чехии (9 процентов), Нидерландах и Словакии (по 11 процентов), Дании, Венгрии, Австрии, Словении и Швеции (по 12 процентов).

По данным "Евростат", каждому пятому ребенку ЕС в 2008 году угрожал риск нищеты. В 20 из 27 стран ЕС показатель риска детской нищеты был выше, чем ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 796 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Представитель Республиканской партии Скотт Браун победил на выборах сенатора от штата Массачусетс свою соперницу Марту Коакли, тем самым лишив демократов решающего 60-го голоса в верхней палате конгресса. Этот пост стал вакантным после кончины в августе прошлого года демократа Эдварда Кеннеди.

Теперь демократы в сенате потеряли техническую возможность проводить те или иные законопроекты, не взирая на протесты представителей Республиканской партии. Лишний республиканец может застопорить принятие законопроекта о реформе системы здравоохранения - любимого детища Барака Обамы. Кроме того, победа Брауна стала историческим событием для штата, так как на протяжении многих десятилетий Массачусетс был оплотом демократов. Именно в этом штате находится "родовое гнездо" демократического клана Кеннеди. С 1953 года штат в американском сенате представлял будущий президент США Джон Кеннеди. С тех ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 884 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Народный депутат от Партии регионов Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО обвинил премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО в действиях, «направленных на дестабилизацию ситуации в стране».
Как передает корреспондент УНИАН, об этом депутат заявил на заседании Верховной Рады Украины.

В.КОЛЕСНИЧЕНКО обратился к СБУ, МВД и в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о «государственной измене и о шпионаже в пользу иностранного государства», которые якобы имеют место в действиях Ю.ТИМОШЕНКО.
При этом он в сессионном зале продемонстрировал взятую из Интернета запись разговора, в котором якобы участвуют Ю.ТИМОШЕНКО и Президент Грузии Михаил СААКАШВИЛИ.
В.КОЛЕСНИЧЕНКО заявил, что во время этого разговора политики якобы договаривались «о вмешательстве в виде грузинских наблюдателей в избирательный процесс» в Украине. В продемонстрированной записи речь идет о грузинских наблюдателях, которые направлялись в Украину.
Как сообщалось, вчера, 19 января, парламент не поддержал предложение о прослуши ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 738 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости, Алена Мейта, Андрей Лубенский. Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина не имеет должного выбора среди двух кандидатов в президенты страны, которые вышли во второй тур выборов.

Первый тур президентских выборов состоялся 17 января. Центральная избирательная комиссия Украины 19 января обработала 100% протоколов избирательных комиссий. Лидирует глава оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, который набрал 35,32%, на втором месте идет премьер-министр Юлия Тимошенко (25,05%). Они примут участие во втором туре выборов, который пройдет 7 февраля.

"Впереди очень сложный второй тур выборов, его сложность в том, (что) Украина имеет свободные выборы и в то же время не имеет должного выбора", - заявил Ющенко в среду журналистам.
"Как свидетельствует прошлый опыт для обоих кандидатов, которые претендуют на пост главы нашего государства, национальные, европейские, демократические ценности являются по сути чужими, непонятными и очень дале ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 671 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz