Суббота, 20.04.2024, 13:27
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
Ситуация вокруг Ливии, где революционеры пытаются свергнуть режим Муаммара Каддафи, а западная коалиция ведет воздушную операцию против его сил, продолжает развиваться по непредсказуемому сценарию.

Союзники пока так и не могут решить, кому США должны передать командование, и каковы конечные цели и сроки операции. Загадкой для них остаются как планы Каддафи и его окружения, так и дальнейшие действия повстанцев. В атмосфере этой неопределенности Пентагон внепланово перебрасывает в регион дополнительные подразделения своих ВМС, объясняя это «срочной необходимостью».
В район Средиземного моря для поддержки международной операции «Одиссея. Рассвет» направлены более 4 тысяч моряков и морских пехотинцев. Переброска этих военнослужащих из состава амфибийно-десантной группы постоянной готовности Bataan и 22-го экспедиционного формирования американского Корпуса морской пехоты осуществляется на кораблях-амфибиях.
Всего в операции, возможность которой допустила резо ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1659 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ опубликовал "Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении". Ниже они приводятся полностью (без Приложений).

* * *

Данные предложения были подготовлены Рабочей группой Совета по исторической памяти и переданы Президенту РФ на встрече 1 февраля 2011 года в Екатеринбурге. Фактически это только план программы, указывающий основные направления ее развития. Многие пункты программы нуждаются в детализации, ряд предложений требует закрепления нормативными документами. Рабочая группа приглашает к сотрудничеству по развитию программы всех по-настоящему заинтересованных этой темой экспертов.

Без освоения общественным сознанием трагического опыта России в XX веке представляет ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1136 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (2)

Украинский миллиардер Дмитрий Фирташ заявил, что президент Виктор Янукович "отмечен Богом".

Об этом он заявил в интервью французскому изданию "Politique Internationale", сообщают InoСМИ.
По словам Фирташа, он знает Януковича уже много лет.
"Первое, о чем следует рассказать, говоря о нем − это его жизненный путь. Он прошел очень сложную школу. На мой взгляд, этот человек отмечен Богом, если выбрался из таких условий. Он вырос без матери. Он всего добился сам", - сказал бизнесмен.
"В советские времена он был директором автоколонны, где работали около 3 тысяч людей: "ДонбассТрансРемонт". Это предприятие работало на половину Советского Союза, это − тепловозы, депо, подъездные пути", - заявил он.
По словам Фирташа, "человек, который руководил такой организацией, не мог руководить, не понимая".
"Потом Янукович был заместителем губернатора области, губернатором, дважды − премьер-министром, и стал президентом. Он не заканчивал престижный зарубежный вуз. Но, поверьте, Сове ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 2532 | Добавил: Gortaur | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

В пятницу, 28 января, в Екатеринбурге у здания по адресу улица 8 Марта, 2 состоялась совместная акция КПРФ и Союза Коммунистической Молодёжи.
Как сообщили участники акции, к заявленному времени у дома, в котором жил первый президент России собралось несколько десятков человек. Среди них были представители четырёх телекомпаний, руководители КПРФ и депутат Свердловской областной Думы Андрей Альшевских. Охрану спокойствия обеспечивал отряд милиции во главе с представителем администрации Екатеринбурга Сергеем Новгородовым.

"После кратких выступлений представителей КПРФ и СКМ на фасад здания была установлена мемориальная доска размером 60х80 см. Инсталляция была выполнена из лёгкого пенопласта, обклеенного "под гранит", поэтому она легко держалась на двустороннем скотче, не принося никакого ущерба зданию. На доске были перечислены основные "достижения" первого президента России на ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1572 | Добавил: Gortaur | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Лидер крымских коммунистов считает, что КПУ ушла с марксистских позиций

Левые силы в Украине сегодня пребывают в серьёзном кризисе. Партия КПУ получила на последних выборах в Верховную Раду всего лишь 5% голосов. Последние выборы в региональные органы власти тоже оказались не слишком успешными для коммунистов. Даже в южных и восточных регионах они уступили большую часть своего электората Партии регионов. Ситуация усугубилась расколом в партии, спровоцированным конфликтом между лидером политсилы Петром Симоненко и бывшим первым секретарем Крымского рескома КПУ Леонидом Грачом. Противостояние между двумя «вождями» коммунистов закончилось тем, что Грач был исключен из КПУ, а через некоторое время руководство исключило из партии 82 крымских партийца, которые уже заявили о намерении создать новую Компартию. О подробностях конфликта, внутренних противоречиях в КПУ и перс ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1033 | Добавил: Gortaur | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Председатель республиканского Центризбиркома Лидия Ермошина объявила, что действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко побеждает на президентских выборах, получив 79,67% голосов избирателей. "За Александра Лукашенко проголосовало 5 млн 122 тыс. 866 избирателей, или 79,67% принявших участие в голосовании", - сообщила она на пресс-конференции в Минске. В выборах приняли участие 90,66% граждан страны, имеющих право голоса.
На втором месте кандидат "против всех" - 6,47%. "У нас в Республике Беларусь есть такая графа, мы ее не отменяли, хотя нас по этому поводу критиковала ОБСЕ", - сказала Ермошина, отметив, что "эта демократичная норма позволяет всем избирателям принять участие в выборах, и отмена этой нормы приведет к тому, что избиратель будет голосовать "ногами", то есть не приходить на избирательные участки".
На втором месте из кандидатов - физических лиц - Александр Санников (155 тысяч избирателей или 2,41%), затем идет Владимир Некляев - 113 747 голосов или 1,77%, Яро ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1393 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня вечером в Москве началось то самое, чего ждали и боялись, обсуждая в Интернете, офисах, курилках и на кухнях. Неприязнь между выходцами с кавказских республик и националистически настроенной частью футбольных болельщиков, подогретая недавними событиями, вылилась в открытое силовое противостояние. По всему городу, как в метро, так и на улицах, - драки, говорят участники событий. Милиция же утверждает, что все под контролем.

Хроника событий


На площади Киевского вокзала, которую весь день патрулировала милиция в ожидании кавказского "ответа на Манежную", первая стычка возникла только около 17:00. Драка произошла между группой молодежи, насчитывающей примерно десять человек, и бойцами ОМОНа. Молодые люди давали интервью журналистам, когда милиция потребовала разойтись. Юноши отказались, после чего и вспыхнул конфликт. В итоге они были задержаны.
Помимо этого, на площади вспыхнуло несколько конфликтов, которым ОМОН не дал перерасти ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 988 | Добавил: Gortaur | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Немедленно прекратить военные провокации, «способные привести к катастрофическим последствиям», требует Северная Корея от своего южного соседа и США.

Как говорится в заявлении, распространенном в воскресенье по каналам информационного агентства ЦТАК, до последнего времени КНДР «проявляла максимум сдержанности и самоконтроля». Однако «в результате безумных действий марионеточного режима» ситуация на Корейском полуострове резко обостряется.
«Если начнется война между Севером и Югом, то под угрозой окажутся мир и безопасность во всем регионе в целом», - предупреждает ЦТАК.

Напомним, на прошлой неделе Сеул и США провели совместные военные учения в Желтом море и собираются повторить их в ближайшее время.
В частности, сообщалось, что в учениях примут участие атомные подводные лодки.
Южнокорейские власти одновременно перебрасывают новые вооружения, включая ракетные системы ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 919 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

"На Украине выборы в местные органы власти прошли в довольно демократическом ключе. Те незначительные нарушения, которые имели место во время избирательного процесса, не повлияют на результаты выборов". Об этом сегодня, 1 ноября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости заявил украинский политолог Андрей Максимов.
"В целом выборы в местные органы власти прошли открыто и демократично. Мы видим, что международные эксперты в целом остались довольными ходом избирательной компании. Я уверен, что их заключительная оценка будет положительной для украинских властей. Это позволяет с уверенностью предполагать о том, что ОБСЕ больше не будет направлять своих наблюдателей на Украину и окончательно признает ее демократической страной. На мой взгляд, президенту Виктору Януковичу удалось сдержать слово перед мировым сообществом о проведении на Украине честного избирательного процесса. Этому помогла и его последняя встреча с губернаторами областей", - отметил Максимов.

По его словам, глав ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1274 | Добавил: Gortaur | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (1)

В четверг Мосгорсуд вынес приговор с максимальным сроком наказания студенту Василию Кривцу. Ранее присяжные признали его серийным убийцей, который совершил по крайней мере полтора десятка жестоких расправ над гастарбайтерами и гражданами России. Мотивом убийств стала национальная рознь и неонацистские взгляды преступника.
22-летний москвич Василий Кривец проведет остаток жизни за решеткой, сообщает "Российское агентство правовой и судебной информации". Тем самым российское правосудие чуть ли не впервые приравняло молодого неонациста к самым опасным маньякам, которых необходимо навсегда изолировать от общества. Ранее аналогичный приговор выносился только нижегородскому студенту-ксенофобу. Впрочем, сам осужденный Кривец имеет право обжаловать беспрецедентно суровое для московских расистов наказание в течение 10 суток.

Второй фигурант дела - 23-летний приезжий из города Волгодонска Ростовской области Дмитрий Уфимцев - сознался в пяти убийствах и осужден на 22 года колонии стро ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 996 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz