Четверг, 28.03.2024, 16:52
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
Причиной массового помешательства во французском городке оказались эксперименты ЦРУ с ЛСД
Благодаря журналистскому расследованию раскрыта тайна так называемого проклятого хлеба, который вызвал массовое помешательство у жителей французского городка Понт-Сент-Эспри около 60 лет назад.

Очередные ужасы, происходящие в ЦРУ стали широко известными для общественности. Проведенное журналистское расследование открыло тайну так называемого проклятого хлеба, который вызвал массовое помешательство у жителей французского городка Понт-Сент-Эспри около 60 лет назад. Пусть и более чем через полвека, но правда вышла наружу, только что теперь можно уже изменить?

Как сообщает ИА «Глобалист», в ходе расследования выяснилось, что в 1951 году над жителями Понт-Сент-Эспри проводились эксперименты, их обманом отравили ЛСД-аэрозолем. В результате эксперимента люди начали страдать галлюцинациями, многие попали в психиатрические больницы.
Например, один мужчина сообщил, что его поедают изнутр ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 616 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Военнослужащие ВВС США, владеющие иностранными языками, могут рассчитывать на ежемесячную прибавку к жалованию в размере от 500 до 1000 долларов, сообщается на сайте AirForceTimes.

На вознаграждение, по словам подполковника Пола Валенсуэла (Paul Valenzuela), возглавляющего языковую и страноведческую программу ВВС США, могут претендовать все военнослужащие, включая тех, чьи служебные обязанности не требуют владения иностранными языками.
На максимальную прибавку к жалованию - в тысячу долларов - могут рассчитывать военнослужащие, говорящие на двух иностранных языках. Владение одним иностранным языком увеличивает ежемесячный доход военнослужащего на 500 долларов. Получающие прибавку к жалованию должны ежегодно сдавать экзамены, подтверждающие их языковые навыки. Военнослужащие, не владеющие пока иностранными языками, могут изучить их на специальных курсах, организованных ВВС США. < ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 968 | Добавил: Gortaur | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (1)

Оригинальное заявление от президента Ирана
11 сентября американцы придумали сами, чтобы спровоцировать войту с терроризмом
Все мы помним страшные события 11 сентября 2001 года, когда в США произошел теракт. Два авиалайнера врезались в башни торгового центра. Нью-Йорк тогда перешивал масштабный траур, погибло 2900 человек. 11 сентября навсегда останется в памяти американцев, как теракт, всколыхнувший своей масштабностью весь мир. А тут оказывается, что американские спецслужбы подстроили этот теракт.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявляет теперь, что теракт 11 сентября 2001 года – дело рук американских спецслужб. Такое заявление он сделал на встрече с сотрудниками национального разведывательного ведомства, сообщает официальное иранское агентство IRNA.
Понятное дело, американцы настолько коварны и изобретательны, что все спланировали чтобы у Вашингтона появился повод объявить полномасштабную войну терроризму и вторгнуться в Афганистан. Вот так, теракт оказывается сфал ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 765 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

КИЕВ, 3 мар - РИА Новости. Парламент Украины в среду по инициативе Партии регионов, лидером которой является президент Виктор Янукович, отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.

Это решение поддержали 243 депутата при 226 необходимых голосах.
До утверждения нового состава кабинета министров нынешние члены правительства будут работать в статусе исполняющих обязанности.

"Рассмотрев вопрос об ответственности Кабинета министров Украины за социально-экономическую ситуацию в Украине, в соответствии с частью первой статьи 87 Конституции Украины, Верховная Рада Украины постановляет: принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины", - говорится в принятом постановлении.
Следствием принятия такого постановления является отставка правительства.

За постановление проголосовали 172 депутата Партии регионов, семь депутатов Блока Юлии Тимошенко, 15 депутатов фракции "Наша Украина - Народная самооборона", 27 депутатов Компарт ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 880 | Добавил: Gortaur | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Министры по делам Европы из Великобритании Крис Брайант, Германии Вернер Хойер, Польши Миколай Довгилевич и Франции Пьер Лелуш считают ошибкой говорить о том, что оранжевая революция потерпела поражение, поскольку ее результаты, в частности, большая свобода СМИ и уменьшение количества фальсификаций на выборах, хорошо заметны в Украине.
Об этом сообщается в статье издания Зеркало недели.
"Было бы неправильно говорить о том, что оранжевая революция потерпела неудачу, и что демократия не подходит региону и Украине. Все, кто следил за предвыборной кампанией, знают, что средства массовой информации стали свободнее и разнообразнее - как и сам политический ландшафт. А механизм проведения выборов, как, например, списки избирателей, стал более защищенным от фальсификаций и манипуляций", - заявили министры в статье, опубликованной в субботу.
При этом они подчеркнули, что, несмотря на опреде ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1808 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Китай приостанавливает диалог по военным вопросам с США из-за намерения Вашингтона осуществить масштабные поставки современных вооружений на Тайвань. Также Пекин готов ввести санкции в отношении американских компаний, которые будут заниматься экспортом.
Китай приостанавливает диалог по военным вопросам с США из-за намерения Вашингтона осуществить масштабные поставки современных вооружений на Тайвань, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление министерства обороны КНР.
«Учитывая серьезную вредность принятого Вашингтоном решения о поставке оружия Тайваню и его пагубного влияния на развитие связей между вооруженными силами Китая и США, китайская сторона решила временно прекратить все взаимные визиты, запланированные в рамках китайско-американских военных контактов», — цитирует агентство решение оборонного ведомства Китая.
В пятницу администрация США уведомила конгресс о намерении поставить Тайваню партию оружия на общую сумму $6,4 млрд. Сделка предусматривает поставки з ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 727 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили, отстаивавший ранее честь деда в российских судах, решил добиваться справедливости в Украине. Он требует возбудить уголовное дело против сотрудников Службы безопасности страны (СБУ) и судей, принявших решение о признании Сталина виновным в организации голода 1930-х годов - голодомора.


На днях Апелляционный суд Киева признал виновными в геноциде «украинской национальной группы» руководителей ВКП(б) и Компартии Украины - Иосифа Сталина, Вячеслава Молотова, Лазаря Кагановича, Станислава Косиора, Власа Чубаря, Менделя Хатаевича. Суд констатировал, что данные лица совершили преступление, предусмотренное ч.1 ст.442 Уголовного кодекса Украины (геноцид), и закрыл уголовное дело в связи с их смертью.
Внук Сталина направил в адрес украинского генпрокурора Александра Медведько письмо с требованием возбудить уголовное дело против сотрудников СБУ и судей, принявших решение, сообщает в понедельник украинская газета «Сегодня».
« ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 793 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Верховная Рада Украины отправила Юрия Луценко в отставку с должности министра внутренних дел. За проект постановления №6003 "Об увольнении министра внутренних дел Украины Луценко Ю.В.", внесенный на рассмотрение ВР первым вице-спикером, депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем, проголосовал 231 депутат (ПР - 171, БЮТ - 1, НУ-НС - 11, КПУ - 27, Блок Литвина - 19, внефракционные - 2) из 398 зарегистрированных в зале.
Ранее Ю.Луценко, выступая в Верховной Раде, опроверг заявления представителей Партии регионов (ПР) о якобы присутствии на территории Украины сотрудников внутренних войск Грузии во время первого тура президентских выборов. "Никаких 3 тыс. сотрудников ОМОНа внутренних войск Грузии на территории Украины не было хотя бы потому, что в Грузии нет ОМОНа внутренних войск", - заявил он.
Напомним, 25 января 2010 г. первый заместитель председателя ВР Александр Лавринови ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 795 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости. Президент США Барак Обама в своем первом докладе о положении в стране State of the Union выступил с рядом предложений по укреплению малого бизнеса, созданию новых рабочих мест, озвучил приоритеты своей внешней политики в 2010 году и пообещал защищать права гомосексуалистов и женщин.
Выступление президента продолжалось 69 минут и десятки раз прерывалась аплодисментами присутствовавших министров, конгрессменов и сенаторов-демократов. Республиканцы хранили мрачное молчание.

Экономная экономика

Главными задачами правительства в сфере экономики Обама назвал сокращение бюджетного дефицита, создание новых рабочих мест, поддержку малого бизнеса и увеличение объема экспорта.
По словам главы государства, предлагаемая им реформа здравоохранения позволит Соединенным Штатам Америки сократить бюджетный дефицит на 1 триллион долларов в течение ближайших 20 лет.
"Наш подход позволит имеющим страховку американцам ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 966 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Вертолет вооруженных сил Венесуэлы нарушил воздушное пространство Колумбии и совершил полет над приграничным городом Араука и объектами колумбийских ВВС.
Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Колумбии.
"Такие действия недопустимы, - говорится в заявлении колумбийского МИД. - В ближайшие часы в министерство иностранных дел Венесуэлы будет направлена нота протеста, в которой мы потребуем разъяснить обстоятельства этого инцидента".
В Боготе отметили, что "вооруженные силы Колумбии проявили благоразумие и сдержанность и не отреагировали на нарушение воздушного пространства венесуэльским вертолетом".
Напомним, в начале января президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о начале размещения танков и вертолетов российского производства на границе с Колумбией в штате Баранко.
Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил колумбийские власти в проникновении беспилотных разведывательных самолетов в воздушное пространство Венесуэлы и дал указание их сбивать.

***

На ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 677 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz