Пятница, 29.03.2024, 09:17
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » В мире
Оригинальное заявление от президента Ирана
11 сентября американцы придумали сами, чтобы спровоцировать войту с терроризмом
Все мы помним страшные события 11 сентября 2001 года, когда в США произошел теракт. Два авиалайнера врезались в башни торгового центра. Нью-Йорк тогда перешивал масштабный траур, погибло 2900 человек. 11 сентября навсегда останется в памяти американцев, как теракт, всколыхнувший своей масштабностью весь мир. А тут оказывается, что американские спецслужбы подстроили этот теракт.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявляет теперь, что теракт 11 сентября 2001 года – дело рук американских спецслужб. Такое заявление он сделал на встрече с сотрудниками национального разведывательного ведомства, сообщает официальное иранское агентство IRNA.
Понятное дело, американцы настолько коварны и изобретательны, что все спланировали чтобы у Вашингтона появился повод объявить полномасштабную войну терроризму и вторгнуться в Афганистан. Вот так, теракт оказывается сфал ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 765 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

Китай приостанавливает диалог по военным вопросам с США из-за намерения Вашингтона осуществить масштабные поставки современных вооружений на Тайвань. Также Пекин готов ввести санкции в отношении американских компаний, которые будут заниматься экспортом.
Китай приостанавливает диалог по военным вопросам с США из-за намерения Вашингтона осуществить масштабные поставки современных вооружений на Тайвань, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление министерства обороны КНР.
«Учитывая серьезную вредность принятого Вашингтоном решения о поставке оружия Тайваню и его пагубного влияния на развитие связей между вооруженными силами Китая и США, китайская сторона решила временно прекратить все взаимные визиты, запланированные в рамках китайско-американских военных контактов», — цитирует агентство решение оборонного ведомства Китая.
В пятницу администрация США уведомила конгресс о намерении поставить Тайваню партию оружия на общую сумму $6,4 млрд. Сделка предусматривает поставки з ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 727 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили, отстаивавший ранее честь деда в российских судах, решил добиваться справедливости в Украине. Он требует возбудить уголовное дело против сотрудников Службы безопасности страны (СБУ) и судей, принявших решение о признании Сталина виновным в организации голода 1930-х годов - голодомора.


На днях Апелляционный суд Киева признал виновными в геноциде «украинской национальной группы» руководителей ВКП(б) и Компартии Украины - Иосифа Сталина, Вячеслава Молотова, Лазаря Кагановича, Станислава Косиора, Власа Чубаря, Менделя Хатаевича. Суд констатировал, что данные лица совершили преступление, предусмотренное ч.1 ст.442 Уголовного кодекса Украины (геноцид), и закрыл уголовное дело в связи с их смертью.
Внук Сталина направил в адрес украинского генпрокурора Александра Медведько письмо с требованием возбудить уголовное дело против сотрудников СБУ и судей, принявших решение, сообщает в понедельник украинская газета «Сегодня».
« ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 793 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Вертолет вооруженных сил Венесуэлы нарушил воздушное пространство Колумбии и совершил полет над приграничным городом Араука и объектами колумбийских ВВС.
Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Колумбии.
"Такие действия недопустимы, - говорится в заявлении колумбийского МИД. - В ближайшие часы в министерство иностранных дел Венесуэлы будет направлена нота протеста, в которой мы потребуем разъяснить обстоятельства этого инцидента".
В Боготе отметили, что "вооруженные силы Колумбии проявили благоразумие и сдержанность и не отреагировали на нарушение воздушного пространства венесуэльским вертолетом".
Напомним, в начале января президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о начале размещения танков и вертолетов российского производства на границе с Колумбией в штате Баранко.
Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил колумбийские власти в проникновении беспилотных разведывательных самолетов в воздушное пространство Венесуэлы и дал указание их сбивать.

***

На ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 677 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Военное сотрудничество со странами НАТО остается приоритетным для Вооруженных сил Украины.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, об этом заявил начальник Генерального штаба генерал-полковник Иван Свида в ходе заседания Военного комитета НАТО, которое состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
В рамках этого мероприятия состоялись официальные встречи Свиды с председателем Военного комитета Альянса адмиралом Джимпаоло Ди Паоло и председателем Военного комитета Европейского Союза генералом Хаканом Сиреном.
"Евроатлантичний и европейские векторы военного сотрудничества будут оставаться приоритетными для Вооруженных сил Украины, поскольку такой подход способствует эффективной подготовке украинской армии для выполнения заданий по назначению, определенных Конституцией и законодательством Украины", - подчеркнул Свида.
По словам начальника Генштаба ЗСУ, оптимизация системы управлени ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 798 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Японское правительство отвергает предложение России двигаться к решению территориальной проблемы на основе нестандартных подходов, нацелиться на поиск которых предложил год назад президент России Дмитрий Медведев. Об этом свидетельствует сегодняшнее интервью министра иностранных дел Японии Кацуя Окада газете «Нихон кэйдзай». Теперь о сколько-нибудь неформальном характере российско-японского диалога по решению проблемы Южных Курил можно забыть. Видимо, надолго.

В феврале прошлого года Дмитрий Медведев в ходе встречи на Сахалине с японским премьером предложил искать «нестандартные подходы» к решению территориального спора. Японцы были заинтригованы, тем более что публичных разъяснений Россия не давала почти год. На этой неделе ситуация прояснилась.
Первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, посетивший Токио для проведения очередных консультаций по стратегическим проблемам, заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что российская сторона видит нестанд ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 772 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Южнокорейское агентство Yonhap сообщает, что вооруженные силы Южной и Северной Кореи обменялись артиллерийскими залпами в спорном районе Желтого моря.

По информации Yonhap, северяне открыли огонь из береговых орудий. После нескольких залпов южане открыли ответный огонь.
Агентство ссылается на неназванные источники в правительстве Южной Кореи. По непроверенной информации, в результате инцидента никто не пострадал.
В министерстве обороны Южной Кореи говорят, что проверяют эту информацию.
Факт артиллерийского огня со стороны КНДР подтвердил Ассошиэйтед пресс неназванный офицер из южнокорейского объединенного комитета начальников штабов. При этом он не смог уточнить, велся ли ответный огонь.
В то же время представитель секретариата президента Южной Кореи подтвердил в интервью агентству Франс пресс, что южнокорейские войска открыли ответный огонь.
Во вторник КНДР объявила часть акватории вдоль западного побережья Корейского полуострова зоной, закрытой ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 730 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Германия выделит 50 миллионов евро талибам, которые согласятся сложить оружие, сообщает Spiegel. Это должно помочь бывшим боевикам вернуться к нормальной мирной жизни. Данная мера является составной частью разработанного правительством ФРГ "единого пакета", включающего в себя как военные аспекты, так и мероприятия по восстановлению гражданских институтов Афганистана.
Ранее о намерении ФРГ финансово поддержать афганцев, решивших порвать с "Талибаном", заявил министр иностранных дел Гидо Вестервелле. По его словам, среди талибов много тех, кто присоединился к боевикам "не из-за фанатических убеждений, а по экономическим причинам" и им необходимо предоставить иные социальные и экономические гарантии.
В целом, как отмечает Spiegel, Запад намерен выделить бывшим боевикам "Талибана" около 500 миллионов долларов. Большую часть этой суммы взялись выплатить США. Ранее также сообщалось, что в 2010 году ФРГ намерена удвоить экономическую помощь Афганистану с 125 до 250 миллионов евро.
... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 693 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Суд Китая приговорил к высшей мере наказания еще четырех участников массовых беспорядков, произошедших в июле 2009 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), сообщает AFP. Таким образом, число приговоренных к смертной казни достигло 26 человек.

По информации Xinjiang Daily, еще один человек получил смертный приговор с двухлетней отсрочкой. Обычно в таких случаях приговор смягчается до пожизненного заключения. Имена и этническая принадлежность осужденных не сообщается.

Массовые беспорядки на национальной почве в Урумчи начались 5 июля 2009 года. В результате конфликта между уйгурами и ханьцами погибли 197 человек и 1600 получили ранения. В декабре прошлого года к смертной казни приговорили пять фигурантов дела о беспорядках в Урумчи. В ноябре смертный приговор был приведен в исполнение в отношении девяти участников акций протеста. Всего по подозрению в причастности к ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 682 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Северная Корея закрыла для судоходства два своих порта на Желтом море, что заставляет Сеул подозревать о подготовке очередной серии ракетных испытаний. Власти Южной Кореи напоминают, что их опасный северный сосед запрещает морское сообщение в районе возможного падения ракет перед каждыми испытаниями.
Судоходство к югу от западной морской границы Северной Кореи запрещено с понедельника и до 29 марта, сообщил на условиях анонимности представитель министерства обороны Южной Кореи. Сеул полагает, что Пхеньян планирует проведение испытаний ракет малой дальности или иные военные действия.
Южнокорейское агентство Yonhap News сообщает, что ограничение судоходства распространяется на район морской границы, где в ноябре прошлого года произошло вооруженное столкновение между кораблями военно-морских флотов Северной и Южной Кореи.
Тогда корабль ВМФ КНДР пересек северную разграничительную линию в Желтом море, после чего корабль ВМФ Южной Кореи открыл по нему беглый огонь, и тогда северо ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 660 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz