Суббота, 20.04.2024, 04:46
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2010 » Март » 16 » В России подводят итоги Единого дня голосования
В России подводят итоги Единого дня голосования
10:30
Все четыре партии, представленные в Госдуме, прошли в законодательные собрания регионов, где накануне состоялись выборы. Лидирует с большим отрывом "Единая Россия". На втором месте - КПРФ, на третьем - ЛДПР. Больше всего единороссы набирают в Ямало-Ненецком округе, в Рязанской и Воронежской областях - в каждом из этих регионов у них более 60-ти процентов, сообщает "Россия 24".
Региональные парламенты выбирали в восьми субъектах Федерации. Всего выборы различных уровней и местные референдумы прошли в 76 областях, автономиях и республиках РФ.

Итоги выборов уже прокомментировали на Охотном ряду. "Если взять количество мандатов, которые были на этих выборах, и количество мандатов, которые получили депутаты от "Единой России", то это 68%, - говорит председатель Госдумы РФ Борис Грызлов. - Этот результат лучше, чем был в октябре прошлого года и в марте прошлого года".
Оппозиция - КПРФ, справороссы и ЛДПР - уже заявила, что результатами, в целом, довольна. "Выборы, как всегда, проходили с наличием большого нажима на избирателей со стороны представителей власти, - отмечает член комитета Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям Николай Левичев. - Прежде всего, это сказывалось на муниципальном уровне, где всеми правдами и неправдами использовались и досрочное голосование, и принудительное голосование. Но, в целом, несмотря на то, что мы в Центризбирком направили 58 жалоб, нет, пожалуй, ни одного такого факта, который бы позволил поставить под сомнение саму политическую картину выборов".

"Мы получили серьезную поддержку в городах-наукоградах, - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. - Наш мэр победил в Иркутске, наш мэр выиграл в Новочеркасске. В целом, мы существенно прибавили".
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также в целом доволен предварительными результатами. "Если в среднем раскидать, то по всей стране у ЛДПР около 30%. Это великолепный результат для оппозиционной партии", - сказал он журналистам. Вместе с тем он раскритиковал выборы в Рязанской области, отметив, что там имели место "провокации и грязные PR-технологии".
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, в свою очередь, заявил, что прогнозы (о том, что партия ни в одном регионе не преодолеет проходной барьер) в отношении его партии провалились. "В целом мы результатами выборов скорее довольны, чем нет", - отметил он.

Между тем сегодня глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что готов отчитаться перед депутатами по итогам прошедшего накануне Единого дня голосования. "Я готов пойти в Думу, если пригласят. Это большая честь", - заявил он на брифинге. Брифинг транслировали Вести.Ru и "Россия 24". "Мы готовы сделать эти отчеты регулярными", - пообещал Чуров.
По его словам, серьезных нарушений в ходе выборов 14 марта не отмечено. В то же время он пообещал внимательно проверить случай, произошедший в Октябрьском округе Рязани.
Отвечая на вопрос, как он оценивает работу российской избирательной системы, Чуров сказал: "Совершенству нет предела. Я далеко не всем доволен".


источник: www.vesti.ru
Категория: Россия | Просмотров: 730 | Добавил: Gortaur | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz