Пятница, 19.04.2024, 15:57
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Украина
Виктор Ющенко сообщил, что СБУ уже завершила расследование уголовного дела о Голодоморе и в этом месяце дело будет передано в суд.

Президент Виктор Ющенко уверен, что в Украине состоится суд над Коммунистической партией.
"Убежден, что будет", - сказал он, отвечая на вопрос во время встречи с избирателями Червонограда Львовской области.
Ющенко также отметил, что СБУ уже завершила расследование уголовного дела о Голодоморе 1932-33 годов и в этом месяце дело будет передано в суд.

По словам президента, собрано 250 томов доказательств, достаточных для обвинения первых лиц коммунистического режима Советского Союза.
Напомним, руководитель СБУ Валентин Наливайченко уже обнародовал фамилии людей, виновных в Голодоморе. По мнению СБУ, это Станислав Косиор (бывший секретарем ЦК КП(б) В), Павел Постишев (руководитель Харьковской области) и Влас Чубар (нарком Укр ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 612 | Добавил: Gortaur | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич считает результативным свой разговор с министром внутренних дел Юрием Луценко в студии телепрограммы Шустер Live вечером 11 декабря.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата. Шуфрич считает, что поговорил с Луценко по-мужски.
"Он (разговор) носил мужской, или, как любит говорить Луценко, мужицкий характер, подобный тому (разговору), имевшему место между Луценко и (мэром Киева Леонидом) Черновецким, только без посягательств на соответствующие места, говорили мы, глядя друг другу в лицо", - считает депутат.
Шуфрич отмечает, что Луценко сбежал от него. "После первого слова Юрию Витальевичу таки удалось подняться на ноги и, прячась за спиной охраны, убежать", - говорится в сообщении.

Однако, отмечает Шуфрич, судя по тому, что уже через 5 минут после завершения разговора и отъезда Луценко из телестудии появилось сообщение его пресс-службы по поводу инцидента, разговор оказался содержательным и очень р ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 631 | Добавил: Gortaur | Дата: 12.12.2009 | Комментарии (0)

⊗21 декабря в Ялте состоится факельное шествие, посвященное 130-летию со дня рождения советского государственного деятеля Иосифа Сталина с требованием установления памятника ему на городской набережной.
Организатором поступи выступил Ялтинский городской комитет Коммунистической партии Украины. Как сообщили организаторы, сбор всех любителей взять участие в мероприятии намечено в 17 часов около памятника Горькому при входе в Приморский парк. Оттуда колонна направится в набережную Ялту. Кроме факелов, планируется нести транспарант с изображением памятника Сталину, сообщает Е-Крым.
Ялтинский городской комитет Компартии намеревается призывать горожан поддержать инициативу восстановить памятник Сталину, который находился раньше около Ялтинского театра имени Чехова.
"История Ялты неразрывно связана с именем вождя. В 1945 году он был участником Ялтинской конференции. ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 615 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

⊗Всеукраинское объединение Свобода инициирует введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства.

Об этом сегодня в Ивано-Франковске на вече Воля нации против своеволия кланов заявил председатель ВО Свобода Олег Тягнибок.
"Украина нуждается в радикальной очистке во власти. Радикальная очистка - введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства, иначе вопрос не решишь. Но для этого нужна политическая воля тех, кто будет при власти. Надеюсь, что это будет очень скоро", - отметил лидер ВО Свобода.
"Вся украинская власть прогнившая и коррумпированная. Все переступили границы. То, что творят они, можно сравнить сегодня с библейским Содомом и Гоморой. Поскольку иначе назвать это нельзя. Эта власть переступила границы", - отметил Тягнибок. Лидер ВО Свобода акцентировал на необходимости проведения люс ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 790 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (1)

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО сегодня во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область открыл Музей жертв коммунистических репрессий в «Демьяново лазе».

Как передает корреспондент УНИАН, священники освятили помещение музея.
Глава государства осмотрел его экспонаты: личные вещи погибших, документы, архивные материалы. Среди экспозиций есть даже черепа с несколькими отверстиями от пуль и другие находки, которые демонстрируют всю жестокость коммунистического режима.

В музее представлены картины, которые отображают историю расстрелов в «Демьяновом лазе». Уникальность музея в том, что, кроме фамилий расстрелянных, здесь есть полный перечень сотрудников НКВД, которые пытали и расстреливали узников Станиславской тюрьмы.
На основании найденных документов установлены фамилии не только сотрудников НКВД, но и членов военного трибунала 12-й армии, причастных к этим преступлениям.

По словам В.ЮЩЕНКО, «мы должны не только помнить наших героев, но и знать имена палач ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 707 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с УБОП в служебном кабинете с поличным задержан за вымогательство ректор Криворожского государственного технического университета Анатолий Темченко. Об этом сообщили официальные источники.
Темченко вымогал и получил взятку в сумме свыше 10 тыс грн от руководителя коммерческой структуры за проведение расчета согласно договору подряда по выполнению строительных работ зданий КГТУ.

Факты получения взяток от представителей подрядных организаций за поступление абитуриентов в ВУЗ имели систематический характер. Сумма взятки за выполнение работ составляла 10-15% от суммы договора. Сумма за поступление на обучение за бюджетные средства – 10-15 тыс грн, сообщает "Минпром".
Для отмывания похищенных бюджетных средств использовались коммерческие структуры, с учредителями которых ректор находился в преступной связи. В виде взяток передавались строительные материалы, которые ректор использовал для своих личных нужд.

По словам ист ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 868 | Добавил: Gortaur | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (2)

⊗КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Украинская компания "Нортима" стала собственником Одесского припортового завода (ОПЗ) по итогам приватизационного конкурса, проведенного Фондом госимущества Украины во вторник, передает корреспондент РИА Новости.
Госпакет ОПЗ в размере 99,657% был продан за 5 миллиардов гривен (624,2 миллиона долларов). На открытые торги было выставлено 795 миллионов 83 тысячи 903 акций ОАО "Одесского припортового завода", что составляет 99,567% от уставного капитала.
Акции купила украинская компания "Нортима", предложившая 5 миллиардов гривен. Таким образом, открытые торги закрылись на 20 шаге (каждый шаг - 50 миллионов гривен).
Торги начались со стартовой цены в 4 миллиарда 100 миллионов гривен.
"Нортима" связана с украинским бизнесменом Игорем Коломойским.

В конкурсе также принимали участие российская компания " ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 898 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

В сложившейся кризисной ситуации украинцам нужна диктатура. Такого мнения придерживается Юлия Тимошенко.

Во время её выступления 25 сентября 2009 года в эфире ТРК «Украина» в студии был проведён опрос зрителей. Результаты опроса показали, что более половины опрошенных считают, что в случае, если Юлия Тимошенко сядет в президентское кресло, — в Украине будет введена диктатура. На что премьер задала присутствующим встречный вопрос:
Ю. Тимошенко: а кто вам сказал, что люди не хотят диктатуры?

Своеобразный ответ премьера вызвал у людей неоднозначную реакцию. После чего примерно половину программы глава Кабинета министров объясняла, что она для себя чётко разделяет понятия «диктатура» и «порядок», и считает, что без жёсткой дисциплины в управленческой вертикали навести порядок в Украине не удастся никому.

Вместе с тем, премьер ушла от прямого ответа на вопрос, собирается ли она в случае победы на президентских выборах отменить конституционную рефор ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 700 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Ивано-Франковске торжественно отметили 65-ю годовщину боев под Бродами.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в областной филармонии состоялись торжества и театрализованный концерт «Они воевали за независимую Украину», посвященные 65-й годовщине боев под Бродами дивизии «Галичина» во Львовской области.

На торжествах проанализированы условия создания украинской дивизии «Галичина» в 1943 году, в которую добровольно записалось свыше 80 тысяч украинцев. Говорили об уроках необходимости создания дивизии и о причинах поражения.

По словам ораторов, после поражения под Бродами от советских войск дивизионниками пополнялись ряды Украинской повстанческой армии.

Участники святочной академии почтили минутой молчания всех погибших, кто боролся за независимость Украины. А хор «Черемош» исполнил марш дивизии «Галичина». Затем с докладом об историческом пути дивизии выступил председатель Ивано-Франковской станицы бывших воинов Украинской дивизии украинской на ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 804 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel обвинил РФ в дестабилизации ситуации в Крыму, передает Немецкая волна.

Президент отметил, что в российском Черноморском флоте господствует "беззаконие и расхлябанность", что привело к недавним конфликтам с украинскими сотрудниками милиции. Он добавил, что Украина оставляет за собой право контролировать военное присутствие России на полуострове, арендный договор с которой истекает в 2017 г. И поскольку есть силы, которые делают ставку на дестабилизацию ситуации в Крыму, Украина должна искать поддержки со стороны НАТО, отметил В.Ющенко.

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Хандогий сообщил, что МИД предложило РФ начать консультации о процедуре вывода российского Черноморского флота, но конструктивного ответа не получило.

Согласно "Годовой национальной программе ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 703 | Добавил: Gortaur | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz