Пятница, 29.03.2024, 01:31
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Украина
Лидер крымских коммунистов считает, что КПУ ушла с марксистских позиций

Левые силы в Украине сегодня пребывают в серьёзном кризисе. Партия КПУ получила на последних выборах в Верховную Раду всего лишь 5% голосов. Последние выборы в региональные органы власти тоже оказались не слишком успешными для коммунистов. Даже в южных и восточных регионах они уступили большую часть своего электората Партии регионов. Ситуация усугубилась расколом в партии, спровоцированным конфликтом между лидером политсилы Петром Симоненко и бывшим первым секретарем Крымского рескома КПУ Леонидом Грачом. Противостояние между двумя «вождями» коммунистов закончилось тем, что Грач был исключен из КПУ, а через некоторое время руководство исключило из партии 82 крымских партийца, которые уже заявили о намерении создать новую Компартию. О подробностях конфликта, внутренних противоречиях в КПУ и перс ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1028 | Добавил: Gortaur | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

"На Украине выборы в местные органы власти прошли в довольно демократическом ключе. Те незначительные нарушения, которые имели место во время избирательного процесса, не повлияют на результаты выборов". Об этом сегодня, 1 ноября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости заявил украинский политолог Андрей Максимов.
"В целом выборы в местные органы власти прошли открыто и демократично. Мы видим, что международные эксперты в целом остались довольными ходом избирательной компании. Я уверен, что их заключительная оценка будет положительной для украинских властей. Это позволяет с уверенностью предполагать о том, что ОБСЕ больше не будет направлять своих наблюдателей на Украину и окончательно признает ее демократической страной. На мой взгляд, президенту Виктору Януковичу удалось сдержать слово перед мировым сообществом о проведении на Украине честного избирательного процесса. Этому помогла и его последняя встреча с губернаторами областей", - отметил Максимов.

По его словам, глав ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1272 | Добавил: Gortaur | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (1)

Конституционный Суд Украины признал не отвечающим Конституции Украины, Закон «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года №2222-IV в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.
Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение КС обнародовал сегодня председатель суда Анатолий ГОЛОВИН.

Согласно решению КС, соответствующий закон №2222 теряет силу со дня принятия Конституционным Судом этого решения.
В мотивировочной части решения КС заметил, что сравнительный анализ закона №2222, принятого 8 декабря, и законопроекта №4180, о котором КС дал заключение в решении от 12 октября 2004 года, свидетельствует, что во время окончательного принятия законопроекта в Конституцию были внесены отдельные положения, относительно которых КС не давал заключения. По мнению КС, этим Верховная Рада нарушила требования ч. 2 ст. 19, ст. 159 Конституции Украины.
При этом в решении КС напоминается, что принятие изменений в Конституцию нуждается в специаль ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1462 | Добавил: Gortaur | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

ывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко требует привлечь министра образования и науки Дмитрия Табачника к уголовной ответственности за отрицание того, что Голодомор 1932-1933 годов был геноцидом украинского народа.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы гражданской инициативы "Обновление страны", лидером которой является Наливайченко.
Экс-председатель СБУ отметил, что заявление Табачника относительно Голодомора 1932-1933 годов прямо противоречат статье 2 закона "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине", в которой определено, что публичное отрицание Голодомора является надругательством над памятью миллионов его жертв и является противоправным.

Наливайченко сообщил, что "Обновление страны" обратится в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности Табачника за нарушение закона и отрицание установленного украи ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1080 | Добавил: Gortaur | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Российские корабли будут базироваться в Севастополе до 2042 года.
По итогам встречи главы Российского государства с Президентом Украины Виктором Януковичем было подписано соглашение по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины. В соответствии с документом срок пребывания российской базы на Чёрном море продлён на 25 лет, при этом стороны договорились о возможности продления пребывания флота ещё на 5 лет.

«России нужна была определенность с пребыванием Черноморского флота в Севастополе. Срок пребывания базы продлен на 25 лет с правом продления на пять лет, если одна из сторон не заявит о прекращении Соглашения», - подчеркнул Дмитрий Медведев по окончании переговоров. По мнению российского президента, базирование базы Черноморского флота в Крыму обеспечит гарантии безопасности во всем Причерноморском бассейне. «Присутствие р ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1251 | Добавил: Gortaur | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

о 9 мая в Луганске появятся рекламные щиты с изображением Иосифа Сталина, сообщила депутат Луганского горсовета от Коммунистической партии Наталья Максимец.
"Я не могу сказать, какая там точно будет надпись, но изображение Сталина там будет 100%", - сказала она журналистам в пятницу в Луганске.

Ранее в Луганске уже вывесили билборды с изображением Ленина. Как пояснила Максимец, эти плакаты стали частью акции, приуроченной к празднованию 140-летия со дня рождения вождя мирового пролетариата.
Депутат горсовета добавила, что в области проходит конкурс детского рисунка "Ленин и дети", итоги которого будут подведены 19 апреля. Кроме того в Луганской области также проходят лекции, митинги и выставки, посвященные Ленину. Коммунисты также запланировали ленинские субботники, на которых приведут в порядок памятники советской эпохи, расположенных в регионе.
Стоит отметить, что ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 823 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

В формировании коалиции депутатских фракций могут принимать участие отдельные депутаты, в том числе и не фракционные. Об этом заявил сегодня председатель КСУ Андрей Стрижак на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
За сегодняшнее решение Конституционного суда Украины (КСУ) о законности формирования коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами, проголосовали две трети судей.
В частности, в аспекте конституционного представления положения части 6 ст.83 Конституции, ч. 4 ст. 59 регламента Верховной Рады в системной связи с положениями статей 1,5,15,36,38,69,76,79,80,81, ч. 5, 7, 9 ст.83, ст.86 Конституции, ст.60,61 регламента ВР следует понимать так, что отдельные народные депутаты, в частности те, которые не находятся в составе депутатских фракций, которые инициировали создание коалиции депутатских фракций в ВР, имеют право принимать участие в формирование коалиции депутатских фракций.

По словам Андрея Стрижака, это является одним из основных моти ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 996 | Добавил: Gortaur | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

⊗Донецкий окружной административный суд в пятницу признал противоправным и подлежащим отмене указ президента Виктора Ющенко (#46, 2010) от 20 января 2010 года о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

Истец по делу – адвокат Владимир Оленцевич в ходе судебного заседания заявил, что согласно законодательству Украины звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины.
По его мнению, Степан Бандера не является гражданином Украины, поскольку умер в 1959 году, то есть до 1991 года. Таким образом, по мнению Оленцевича, президент Ющенко превысил свои служебные полномочия.

"Степан Бандера не является субъектом присвоения такой награды, поскольку не является гражданином Украины", - заявил Оленцевич.
Коллегия судей согласилась с мнением истца и подтвердила, что "лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться гражданами Украи ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 725 | Добавил: Gortaur | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Президент Виктор Янукович наградил лидера Кубы Фиделя Кастро и его брата, председателя совета министров Кубы Рауля Кастро орденами.
Соответствующие указы подписанные Януковичем в пятницу, обнародованы на сайте президента в субботу.
Так Фидель Кастро награжден орденом "За заслуги" І степени.
А Рауль Кастро награжден орденом князя Ярослава Мудрого І степени.
Также другим указом за значительный личный взнос и укрепление украинско-кубинского сотрудничества, реализацию программ по лечению и оздоровлению детей, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы орденом Ярослава Мудрого V степени награжден министр здравоохранения Кубы Хосе Кабрера.
Также награждены еще пятеро кубинских чиновников орденом за "За заслуги" III степени.

Янукович отметил огромный вес кубинской помощи Украине в деле преодоления последствий Чернобыля, от которых в особенности страдают дети, отмечает пресс-служба.
Около 23 тысяч украинских детей, которые пострадали от последствий Чернобы ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 733 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

КИЕВ, 11 мар - РИА Новости, Алена Мейта, Марина Шмаюн. Украинским депутатам удалось за один день убить двух зайцев - объявить о новом большинстве в Верховной Раде и сформировать новый кабинет министров.
После проигрыша на президентских выборах премьер-министра Юлии Тимошенко и отставки ее правительства к власти пришел кабинет министров Николая Азарова - одного из лидеров Партии регионов и ближайшего соратника нового украинского президента Виктора Януковича.

Коалиция есть

О распаде коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина в Раде было объявлено 2 марта. С тех пор Партия регионов обещала новую коалицию, но камнем преткновения на пути ее создания был регламент парламента, который не позволял фракциям формировать коалицию с участием отдельных депутатов. Однако депутаты приняли закон ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 721 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz