Пятница, 29.03.2024, 12:08
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2010 » Май » 10 » Москвичи смотрели парад с верхушек деревьев
Москвичи смотрели парад с верхушек деревьев
12:27
На Красную площадь можно было пробиться только по спецпропускам. Люди на ближайших перекрестках взбирались даже на деревья

Посмотреть торжественный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве собрались десятки тысяч людей. На Красную и на Манежную площадь, где маршировали войска и прошла военная техника, простых людей не пустили: попасть сюда можно было только по спецпропускам. Основная масса народа собралась на перекрестках, по которым колонны солдат и техника шли на парад и обратно. Чтобы увидеть действо своими глазами, люди лезли на крыши остановок и на деревья. В результате ветки просто не выдерживали их веса, ломались и с треском падали на землю! Милиция периодически пыталась снять «верхолазов», но те лишь отругивались. Чтобы слышать, что происходит на Красной площади, многие включали радио, по которому шла прямая трансляция.

Когда выпадала удачная минутка, люди звонили своим родным, которым посчастливилось попасть на Красную площадь. «Миша, что у вас там?», - спросила супруга Татьяна своего мужа-военного, участвовавшего в параде. «Строимся, готовимся», - ответил тот. «Будете проходить мимо нас, я тебе крикну: «Кострома!», а ты оглянись, и я тебе помашу», - настаивала женщина.

Кстати, места возле Красной площади начали занимать с половины седьмого утра. Погода была ясная, до 8.30 утра еще появлялись на небе тучки, но ближе к 10.00, когда началось торжество, все развеялось.

Как передает наш корреспондент, сотрудники ГИБДД, по видимому, запутались, сколько к Красной площади должно подъехать кортежей. «Ты же мне сказал, что это будет последняя делегация! А вот едет еще одна!», - возмущенно заявил кто-то из гибддшников коллеге. «А, я не знал», - ответил тот.

Как только появилась военная техника, люди ринулись снимать ее на видео. По динамикам тут же раздались предупреждения, чтобы никто ни в коем случае не выходил на проезжую часть, взрослых просили держать своих детей.

Самые бурные возгласы в толпе вызвали баллистические установки «Тополь». «Вот это наша русская мощь!», - восхищался народ. Когда ажиотаж немного утих, люди начали хвастать друг другу своими видеороликами.

АВИАЦИЯ. Над Красной площадью пролетели российские штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29. Они выстроились в небе цифрами "6" и "5" - в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной. Дым самолетов изобразил в воздухе флаг России: он был в виде трех полос – белой, синей и красной.

МОЛОДЕЖЬ В ПИЛОТКАХ, ВЗРОСЛЫЕ – В МАТРОССКИХ БЕСКОЗЫРКАХ

«Я приехала сегодня из Нагинска первым же утренним рейсом, чтобы хоть где-то хоть как-то увидеть кусочек парада», - рассказала нам 20-летняя Екатерина. «Парад меня очень впечатлил, даже не пожалела, что два часа тряслась в автобусе, хотя основную часть так и не увидела. Смотрела только как проезжала к Красной площади военная техника», - поделилась с нами девушка.

После торжества народ отправился гулять на Кремлевскую набережную. Молодежь ходила в пилотках, похожих на красноармейские, взрослые – в матросских бескозырках. Многие устроили мини-пикник Волхонке: люди уселись прямо на траве, рассматривали видео с парада и пили пиво (в Москве это не запрещено).

Рынки и кафе в центре Москвы пока закрыты. К туалетам – очереди из 30-40 человек, возле каждого дежурит милиция. Читайте детальнее

ВЕТЕРАНЫ: "ЭТО КОЛОССАЛЬНО"

Украинец Петр Холодов, который приехал в Москву в группе ветеранов Великой Отечественной, рассказал нам, что смотрел парад прямо ан Красной площади возле Мавзолея. «Могу сказать одним словом: это колоссально!», - поделился он своими впечатлениями о параде. Читайте детальнее

Весь центр города перекрыт для машин и оцеплен милицией. Не работают многие центральные станции метро. Милиция предупреждает, чтобы никто даже не пытался пройти на Красную площадь через оцепление. На каждом многолюдном перекрестке стоят машины скорой помощи. Оцепление не снимут до 23.00.

источник: segodnya.ua
Категория: Россия | Просмотров: 1186 | Добавил: Gortaur | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz