Вторник, 16.04.2024, 13:59
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Кадыров в интервью The Daily Telegraph призвал РФ покончить с Грузией и Украиной
Кадыров в интервью The Daily Telegraph призвал РФ покончить с Грузией и Украиной
19:29
⊗Президент Чечни Рамзан Кадыров считает, что России нужно радикально решить проблемы, связанные с Грузией и Украиной. Как заявил Кадыров в интервью британской газете The Daily Telegraph, Запад хочет уничтожить Россию, оказывая помощь этим странам.
"Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет продолжаться и продолжаться. Это личная беда России. Почему мы должны постоянно страдать, если можем ликвидировать все это. Мы – великая держава. У нас есть всё: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление", – заявил чеченский лидер.
Беседа с журналистами проводилась в роскошной резиденции Кадырова, расположенной рядом с Гудермесом. Президента охраняли люди в черной одежде и в вязаных шапочках с инициалами Кадырова.

По мнению Кадырова, Запад пытается уничтожить Россию, не только помогая Грузии и Украине, но еще и разжигая беспорядки на Северном Кавказе. Ведь Кавказ – главная опора целостности России, отметил президент Чечни.
Как напоминает издание, в 90-х годах Рамзан Кадыров вместе с отцом Ахмадом Кадыровым и братьями воевал против федеральных сил. Позже он перешел на сторону России. Официально Кадыров вступил на пост президента Чеченской Республики 5 апреля 2007 года.
Правозащитники обвиняют "кадыровцев" в похищениях людей, пытках и убийствах. В частности, пишет газета, Кадырова считают причастным к убийствам обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, правозащитницы Натальи Эстемировой, изгнанию чеченских оппозиционеров в Австрию и Турцию, убийствам представителей конкурирующего клана Ямадаевых в Москве и ОАЭ.
В интервью Кадыров изо всех сил отрицал эти обвинения. По словам чеченского лидера, он только боролся с террористами и защищал Россию, чтобы люди в Москве или Санкт-Петербурге могли жить в мире. По его словам, в этом году было уничтожено очень много террористов в Ингушетии, Дагестане и Чечне. На вопрос, сколько их еще осталось, Кадыров заявил, что если бы он знал, сколько их и где они находятся, то давно уничтожил бы их.
По словам Кадырова, террористов финансирует Запад. Их поддерживают те, кто ранее развалил СССР и хочет уничтожить Россию, заявил президент.
Как напомнил Кадыров, президент США Барак Обама предложил "перезагрузить" отношения с Россией. Как он отметил, было бы хорошо, если бы США проводили более дружественную политику по отношению к России. Как отметил Кадыров, у нас есть очень сильный политический деятель глобального масштаба, Владимир Владимирович Путин, с которым на мировой арене никто не сравнится. Как замечает газета, в интервью Кадыров ни разу не упомянул президента Дмитрия Медведева, но зато несколько раз говорил о Путине.
Что касается личных планов Кадырова на будущее, то он подтвердил ранее высказанное утверждение, что баллотироваться на пост главы республики он больше не собирается. Чтобы попасть в рай, надо потрудиться, отметил Кадыров. Поэтому время после 2011 года он собирается провести в молитвах. Напомним, что этой осенью Кадыров заявил, что после ухода в отставку он поедет по российским городам с лекциями, посвященными экстремизму и ваххабизму.


Кадыров наговорил на пять лет тюрьмы с запретом на госслужбу

Заместитель главного редактора радио "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев в своем блоге проанализировал высказывания Рамзана Кадырова с точки зрения Уголовного кодекса РФ.
Ссылаясь на текст УК, Варфоломеев нашел в интервью Кадырова материал для уголовного дела по статье 364:
1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Понятное дело, прокуратура в очередной раз не обратит внимание на слова Кадырова, заключает Владимир Варфоломеев.


В СБУ не считают заявления Кадырова "значимыми", поэтому не обращают внимания

Руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко призвал не преувеличивать значимость высказываний президента Чечни Рамзана Кадырова в отношении Киева и Тбилиси, передает NEWSru.ua со ссылкой на "Интерфакс".
"Такие заявления не требуют комментария от европейского государства, но я думаю, что реакция МИД не заставит себя ждать. Единственное, что я бы не преувеличивал провокационные заявления иностранцев и их важность для Украины", - сказал глава СБУ в четверг журналистам в Киеве.
"У нас все спокойно, мы правовое европейское государство, нас абсолютно не беспокоят такие заявления", - добавил Наливайченко.



по данным: http://www.newsru.com
Категория: Россия | Просмотров: 876 | Добавил: Gortaur | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz