Вторник, 23.04.2024, 22:31
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
В нескольких районах Киргизии в связи с выступлениями оппозиции в среду введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили информагентства. Ранее сообщалось, что режим чрезвычайной ситуации введен лишь в Бишкеке. Столкновения демонстрантов и милиции к середине дня переместились к зданию правительства страны. Ранее для разгона оппозиции милиция открыла огонь, в результате чего было убито несколько человек, а десятки получили ранения.

Российский МИД призвал участников конфликта в Киргизии воздержаться от насилия и предотвратить кровопролитие.
Напомним, что нынешние события в Киргизии совпали с пятой годовщиной так называемой "революцией тюльпанов" 2005 года, когда в результате массовых акций протеста страну был вынужден покинуть тогдашний президент страны Аскар Акаев, а лидер оппозиции Курманбек Бакиев объявил о демократических преобразованиях в Киргизии. Победа на выборах президента страны К.Бакиева была ожидаемой.
Тем не менее, нынешние действия властей по разгону демонстрантов ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 845 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

⊗МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения с Абхазией о совместных усилиях по охране абхазской границы, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Согласно соглашению, Абхазия делегирует РФ полномочия по охране своей границы и морских пространств.
Кроме того, документом определяются статус и условия пребывания в Абхазии российских пограничных органов федеральной службы безопасности.

Медведев и президент Абхазии Сергей Багапш подписали соглашение 30 апреля. Были также подписаны межведомственные соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ФСБ России и Службой госбезопасности Абхазии. Госдума приняла закон о ратификации соглашения 26 марта, Совет Федерации одобрил документ 31 марта этого года.
В соглашении отмечается, что Россия будет обеспечивать охрану госграницы Абхаз ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 921 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в понедельник с кратким визитом в Москву, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Первым пунктом в программе визита стоит посещение Новодевичьего кладбище. Там Янукович возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта и своего названного отца Георгия Берегового.
В понедельник он также будет крестить внука своего школьного друга. Кто является школьным товарищем Януковича, не сообщается.

Напомним, Георгий Тимофеевич Береговой в 1938 году работал в городке Енакиево Донецкой области на заводе. В Енакиеве в 1950 году родился Янукович. В 1970-е годы Береговой, тогда депутат Верховного Совета СССР, взял над Януковичем шефство, и добился снятия с него обеих судимостей.
Янукович был осужден в 1968 году за грабеж, а в 1970 году - за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Но уже в 1978 году президиум Донецкого областного суда признал Януковича невиновным по обои ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 744 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму сегодня внесен законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов.

Как пояснил его автор депутат от "Единой России" Роберт Шлегель, предлагается внести в действующий закон "О средствах массовой информации" соответствующую поправку, согласно которой запрещается "распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности".
Парламентарий отмечает, что непосредственным поводом к появлению такого законопроекта стало освещение в некоторых СМИ недавних терактов в московском метро, унесших жизни 40 человек. "Недопустимо, чтобы крупнейшие издания предоставляли трибуну убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске. Причем делали это дважды в один день, практически сразу после терактов", - отмечает Шлегель в своем интернет- дневнике. В конце концов, утверждает он, "повсеместное предоставление ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 741 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Личный состав армий государств антигитлеровской коалиции примет участие в параде Победы 9 мая в Москве, а не «войска НАТО», как это зачастую преподносится, сообщил в понедельник первый заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков.

«В средствах массовой информации прошли сообщения об участии в военном параде воинских подразделений иностранных армий. В связи с уже начавшимися политическими спекуляциями на эту тему считаю необходимым подчеркнуть, что личный состав армий государств антигитлеровской коалиции, внесших значительный вклад в разгром фашистской Германии, примет участие в предстоящем параде», - заявил он.
«Соответствующие приглашения от имени министра обороны РФ были направлены главам оборонных ведомств Великобритании, США и Франции», - добавил Колмаков, передает ИТАР-ТАСС.
«Руководства этих стран высоко оценили такой жест со стороны России и в инициативном порядке определили воинские подразделения военнослужащих национа ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 988 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

ПОСЕЛОК МОСКОВСКИЙ (Московская область), 3 апр - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призывает коммунистов более активно вести работу по омоложению партии и не ограничиваться акциями протеста, а показывать примеры конкретной работы на заводах, в деревнях, в жилых кварталах городов и в рабочих поселках.
"Добиваясь модернизации общества, мы должны с удвоенной энергией работать над обновлением всех сторон жизни нашей партии", - сказал он, выступая на пятом совместном пленуме ЦК и ЦУ РК КПРФ в субботу в поселке Московский.
Лидер Компартии отметил, что многое в этом направлении уже сделано, но еще больше предстоит сделать.
"Например, проблемы омоложения рядов партии решаются недопустимо медленно, а кое-где по-прежнему ощущается вполне сознательное сопротивление притоку молодых сил в КПРФ. Мы обязаны предпринять энергичные действия, чтобы исправить это неприемлемое положение", - сказал Зюганов.
Он подчеркнул, что коммунисты должны также "показать людям на на ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 774 | Добавил: Gortaur | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

⊗Донецкий окружной административный суд в пятницу признал противоправным и подлежащим отмене указ президента Виктора Ющенко (#46, 2010) от 20 января 2010 года о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

Истец по делу – адвокат Владимир Оленцевич в ходе судебного заседания заявил, что согласно законодательству Украины звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины.
По его мнению, Степан Бандера не является гражданином Украины, поскольку умер в 1959 году, то есть до 1991 года. Таким образом, по мнению Оленцевича, президент Ющенко превысил свои служебные полномочия.

"Степан Бандера не является субъектом присвоения такой награды, поскольку не является гражданином Украины", - заявил Оленцевич.
Коллегия судей согласилась с мнением истца и подтвердила, что "лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться гражданами Украи ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 728 | Добавил: Gortaur | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Продолжает поступать новая информация в связи с 2 взрывами в московском метрополитене. Напомним, что сегодня утром взрывные устройства сработали на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры". Согласно последним данным МЧС РФ, в результате взрывов погибли 35 человек, пострадали 73. Спецслужбы заявляют о терактах, осуществленных террористками-смертницами.

Эксперт-аналитик одной из российских силовых структур заявил агентству "Интерфакс", что взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры", скорее всего, имеют кавказский след. По его словам, это основная версия. Источник агентства напомнил, что недавно российские силовики провели успешную операцию по ликвидации целого ряда боевиков на Кавказе. В частности, были ликвидированы Саид Бурятский, Анзор Астемиров, Саламбек Ахмадов, Абу Халед. По мнению источника, московские взрывы могли быть местью террористов.
Как сообщил агентству РИА-Новости один из сотрудников московского метрополитена, поезд, взорванный на станции "Луб ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 841 | Добавил: Gortaur | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

Президент Виктор Янукович наградил лидера Кубы Фиделя Кастро и его брата, председателя совета министров Кубы Рауля Кастро орденами.
Соответствующие указы подписанные Януковичем в пятницу, обнародованы на сайте президента в субботу.
Так Фидель Кастро награжден орденом "За заслуги" І степени.
А Рауль Кастро награжден орденом князя Ярослава Мудрого І степени.
Также другим указом за значительный личный взнос и укрепление украинско-кубинского сотрудничества, реализацию программ по лечению и оздоровлению детей, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы орденом Ярослава Мудрого V степени награжден министр здравоохранения Кубы Хосе Кабрера.
Также награждены еще пятеро кубинских чиновников орденом за "За заслуги" III степени.

Янукович отметил огромный вес кубинской помощи Украине в деле преодоления последствий Чернобыля, от которых в особенности страдают дети, отмечает пресс-служба.
Около 23 тысяч украинских детей, которые пострадали от последствий Чернобы ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 737 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

⊗Комиссия Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительной системы выступила в пятницу с рядом предложений о реформировании милиции. По словам главы комиссии Анатолия Кучерены, правоохранительные органы должны быть разделены на федеральную полицию и муниципальную милицию, не подчиненные друг другу. Кроме того, ОП РФ предложила избавить МВД от лишних функций и приняться за реформу других ведомств.
В пятницу на совместном заседании комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительной системы и Совета по правам человека при президенте прозвучал ряд предложений по реформированию Министерства внутренних дел.
Глава комиссии ОП Анатолий Кучерена высказался, в частности, за разделение милиции на федеральную и муниципальную. «Реформирование всей системы должно базироваться на делении мили ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1213 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz