Пятница, 19.04.2024, 10:18
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Архив материалов
Конституционный Суд Украины признал не отвечающим Конституции Украины, Закон «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года №2222-IV в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.
Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение КС обнародовал сегодня председатель суда Анатолий ГОЛОВИН.

Согласно решению КС, соответствующий закон №2222 теряет силу со дня принятия Конституционным Судом этого решения.
В мотивировочной части решения КС заметил, что сравнительный анализ закона №2222, принятого 8 декабря, и законопроекта №4180, о котором КС дал заключение в решении от 12 октября 2004 года, свидетельствует, что во время окончательного принятия законопроекта в Конституцию были внесены отдельные положения, относительно которых КС не давал заключения. По мнению КС, этим Верховная Рада нарушила требования ч. 2 ст. 19, ст. 159 Конституции Украины.
При этом в решении КС напоминается, что принятие изменений в Конституцию нуждается в специаль ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1463 | Добавил: Gortaur | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

 В столице КНДР открылась конференция правящей Трудовой партии Кореи. На конференции обсудят вопросы партийной политики, а также новые кадровые назначения. Своих представителей на этот форум избрали партийные комитеты и организации городов, уездов, провинций страны, Корейской народной армии, сил внутренней безопасности, различных министерств и ведомств

На открывшейся сегодня конференции Ким Чен Ир избран генеральным секретарем ТПК. Об этом сообщило сегодня информационное агентство ЦТАК. Как говорится в сообщении ЦТАК, переизбрание Ким Чен Ира генеральным секретарем Трудовой партии Кореи /ТПК/ "отражает единодушную волю и чаяния военнослужащих и народа КНДР". Переизбрание Ким Чен Ира, указывает ЦТАК, - "это великое политическое событие, которое продемонстрировало непоколебимое стремление народа и армии КНДР решительно защищать и прославлять заслуги основателя ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1404 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (1)

Юрий Лужков многое сделал для Москвы и стал знаковой фигурой современной России, но не сумел наладить отношения с главой государства. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Дмитрий Медведев действовал в строгом соответствии с законом и в рамках своей компетенции", - так прокомментировал Владимир Путин решение Дмитрия Медведева о досрочной отставке Юрия Лужкова.

"Как вы знаете, ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому сегодня приводятся и отстраняются от власти руководители регионов", - добавил премьер.

По мнению Владимира Путина, Лужкову не стоило забывать о субординации и предпринимать шаги по нормализации отношений с президентом. "Совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились. Между тем, мэр является подчиненным президента, а не наоборот".

Путин пообещал, что выскажет мнение при обсуждении кандидатур на пост мэра Москвы. По словам премьера, списка кандидатов еще нет.



Категория: Россия | Просмотров: 950 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Новое руководство Трудовой партии Кореи будет избрано на заседании, которое пройдет 28 сентября 2010 года в Пхеньяне. Такое заявление, сообщает Agence France-Presse, во вторник, 21 сентября, распространило государственное информагентство КНДР, не уточняя никаких подробностей.

Ранее западные и южнокорейские источники выдвигали предположения, что в самое ближайшее время в КНДР произойдет передача власти от Ким Чен Ира его младшему сыну Ким Чен Уну.
Ожидалось, что Ким Чен Ун будет назван преемником Ким Чен Ира на встрече Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, которую планировалось провести в первой половине сентября. На предыдущей подобной встрече, произошедшей в 1980 году, Ким Чен Ир был объявлен преемником своего отца - основателя КНДР Ким Ир Сена. Однако в указанное время встреча Политбюро ЦК Трудовой партии так и не состоялась.

18 сентября стало известно, что Ким Чен Ир во время своего визита в Китай, состоявшегося 4-10 сентября, на встрече с руководством КНР назвал с ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 886 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

ывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко требует привлечь министра образования и науки Дмитрия Табачника к уголовной ответственности за отрицание того, что Голодомор 1932-1933 годов был геноцидом украинского народа.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы гражданской инициативы "Обновление страны", лидером которой является Наливайченко.
Экс-председатель СБУ отметил, что заявление Табачника относительно Голодомора 1932-1933 годов прямо противоречат статье 2 закона "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине", в которой определено, что публичное отрицание Голодомора является надругательством над памятью миллионов его жертв и является противоправным.

Наливайченко сообщил, что "Обновление страны" обратится в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности Табачника за нарушение закона и отрицание установленного украи ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1083 | Добавил: Gortaur | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Таганский райсуд Москвы вчера вынес приговор по делу организаторов выставки "Запретное искусство-2006" Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова, обвинявшихся в разжигании национальной и религиозной розни. Хотя гособвинение требовало для каждого по три года колонии, суд постановил взыскать с них 150 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно. Эксперты считают причиной столь мягкого приговора то, что от инициированного представителями православной общественности разбирательства полностью дистанцировался Московский патриархат.

Заседание в Таганском райсуде предварял ряд публичных акций, устроенных сторонниками и противниками обвиняемых. Первых представляли активисты арт-группы "Война" (известны тем, что недавно изобразили гигантский фаллос на одном из разводных мостов в Санкт-Петербурге у здания местного УФСБ). Активисты движения Петр Верзилов и Анастасия Рыбаченко попытались пронести в здание суда внушительную коробку, битком набитую тараканами, которых они прикрыли, как выра ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1610 | Добавил: Gortaur | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Обстановка на Корейском полуострове продолжает накаляться. Вчера из КНДР были высланы официальные представители Южной Кореи, и Пхеньян вновь пригрозил войной "клике марионеток" в Сеуле. Тем временем в гости к "клике" на несколько часов залетела госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая призвала цивилизованный мир дать "твердый, но взвешенный" ответ на действия Севера. Эксперты уверены, что ни КНДР, ни Южная Корея не хотят войны, однако боевые действия могут вспыхнуть и по случайности.

Сеул вчера в течение несколько часов пребывал в состоянии, близком к панике: командование ВМС признало, что потеряло из виду четыре северокорейские подлодки, которые с непонятной целью затаились где-то в Японском море. Во вторник, по некоторым сообщениям, лидер КНДР Ким Чен Ир дал приказ своей армии численностью 1,2 млн человек готовиться к войне с Югом. Так он ответил на объявленные накануне меры Сеула, который прекратил почти все экономические контакты с Пхеньяном и закрыл свои в ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1615 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

В феврале текущего года четырех жителей литовской Клайпеды обвинили в пропаганде нацизма. В День восстановления независимости Литвы 18 февраля молодые люди пришли на праздничный митинг с плакатами, на которых была изображена свастика. Другие участники парада вызвали полицию, и молодые люди были задержаны.
19 мая суд Клайпеды завершил рассмотрение дела по данному инциденту. При этом обвиняемые были оправданы, а свастика была признана историческим наследием Литвы и легализована.
"Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной", - заявил во время слушания адвокат обвиняемых.
Видимо юристы и историки Литвы не знают с чем ассоциируется у большинства населения Земли свастика.
Напомним, что во время Второй Мировой войны Вермахт использовал литовские подразделения лишь как вспомогательные, так как способн ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1373 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

На Красную площадь можно было пробиться только по спецпропускам. Люди на ближайших перекрестках взбирались даже на деревья

Посмотреть торжественный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве собрались десятки тысяч людей. На Красную и на Манежную площадь, где маршировали войска и прошла военная техника, простых людей не пустили: попасть сюда можно было только по спецпропускам. Основная масса народа собралась на перекрестках, по которым колонны солдат и техника шли на парад и обратно. Чтобы увидеть действо своими глазами, люди лезли на крыши о ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1189 | Добавил: Gortaur | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

На выборах в британский парламент наибольшее число мест получили консерваторы, положив конец 13-летнему господству лейбористов. Однако теперь консерваторам, от которых ожидают прорыва в отношениях с Россией, придется искать союзника по коалиции. Только в этом случае Великобритания сможет избежать углубления кризиса и политической нестабильности.

По последним прогнозам агентства Sky News, из 650 кресел в Палате общин Великобритании 309 получают консерваторы, а 259— лейбористы. Третья по популярности Либерально-демократическая партия получила 51 место и к концу подсчета голосов может получить еще 3. Таким образом, ни одна из политических сил оказалась не способна занять абсолютное большинство в 326 мест.
Несмотря на неочевидный успех, лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон уже заявил о конце правления своих политических соперников, которые управляли Вели ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1173 | Добавил: Gortaur | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz