Четверг, 28.03.2024, 15:30
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Украина
Активисты Украинской народной партии (УНП) провели акцию протеста против обвинений Президента РФ Дмитрия Медведева в антироссийской политике у здания посольства России в Киеве. Об этом сообщает корреспондент "Минпрома".

По оценкам правоохранительных органов, в акции принимало участие около 50 человек. В руках пикетирующие держали флаги с символикой УНП, а также плакаты с надписями антикремлевского содержания.

Лозунги на плакатах носили содержание: "Прощай, немытая Россия!", "Медведеву больше не наливать!", "Враг России - не Украина, а кремлевская власть!", "Для нас газ - самый дорогой в Европе, для вас - самый дешевый транзит. И это антироссийская политика?", "Умом Россию не понять: Россия издавна безумна".

Пикет продлился около часа.
По окончании акции в посольство РФ было передано заявление УНП, в котором содержался призыв к руководству государства и правительству не обращать внимания на невзвешенные заявления руководства России, но принять адекватные меры по ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 912 | Добавил: Gortaur | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

Бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач почти год жил на окраине села Молочайки Житомирской области и ждал, когда его придут арестовывать, передает "Украинская правда".
По словам журналиста, Пукач жил вместе со своей сожительницей Загорулько, на имя которой год назад и был приобретен дом. Она представила генерала как Петра, "отставного моряка дальнего плавания", родственника своего мужа. До ближайшего отделения милиции - 15 километров. Пукач занимался рыбалкой, имел собственный трактор, на котором собирал корм для домашнего скота. "Он был странным, как для сельского жителя, как человек, который никогда не знал деревенской жизни", - вспомнил один из односельчан.
Сотрудники СБУ появились в деревне три дня назад. Их заметили жители села, но когда сельский председатель позвонил в милицию, там попросили "гостей не трогать – они при исполнении". "Они три дня дежурили, выждали момент - он же только скот, коров там выводил - и видно ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 728 | Добавил: Gortaur | Дата: 23.07.2009 | Комментарии (0)

Бой под Конотопом с русскими войсками, состоявшийся 350 лет назад, "учит украинцев: если мы живем с украинской идеей, то всегда побеждаем", - заявил сегодня президент Виктор Ющенко в Сумах, где он принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 350-летию Конотопской битвы.

Конотопская битва состоялась в 1659 году в ходе одного из вооруженных столкновений русско-польской войны 1654-1667 годов.

Президент принял участие в освящении крестов новой казацкой церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
Строительство храма началось в конце июля прошлого года. Заказчик строительства - Украинская православная церковь Киевского патриархата.
Строительство ведется на средства гуманитарной помощи Церкви святого Андрея при финансовой поддержке украинской диаспоры штата Иллинойс (США).
Ющенко также предложил внести населенные пункты Сумской области (Конотоп, Шаповаловка, Сосновка), на территории которых проходила Конотопская битва, в особый реестр, находящийся в ведении Министер ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 799 | Добавил: Gortaur | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

Лидеры двух крупнейших политических партий Украины Юлия Тимошенко и Виктор Янукович достигли предварительной договоренности о создании коалиции и о проекте новой конституции, которая предусматривает избрание президента парламентом, сообщила «Украинская правда».
Про переговоры между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко рассказывал и член фракции «Наша Украина — Народная самооборона», лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк: «Переговоры идут очень активным путем. Переговоры, которые я называю конституционным сговором». Яценюк считает целью переговоров удержание во власти и консервацию власти.
Сегодня информацию о консультациях двух партий как по поводу коалиции, так и по поводу изменений в конституцию подтвердил член Партии регионов Андрей Клюев (цитата по «Интерфаксу»): «Планируется исключить возможность одной ветви вмешиваться в деятельность другой, дублировать полномочия».
Пол ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 819 | Добавил: Gortaur | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

Первая встреча президентов Дмитрия Медведева и Виктора Ющенко может состояться на следующей неделе в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума. В эксклюзивном интервью «НГ» украинский лидер подтвердил, что получил приглашение, но отметил, что решение о переговорах на уровне президентов еще не принято. Ющенко констатирует, что политика подмены межгосударственных отношений кулуарными договоренностями чиновников зашла в тупик, выход из которого президенты должны найти совместными усилиями.

– Виктор Андреевич, вы видите возможности улучшения отношений между Москвой и Киевом? Что стало главной причиной напряженности – политические противоречия или межличностные конфликты?

– Наименее проблемными я бы назвал межличностные отношения. Нужно признать, что между нами, между Украиной и Россией, есть много различий – в политике, в определении тактических задач и стратегических целей, в интерпретации исторических событий и даже в системе ценнос ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 702 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко призвал украинцев продолжить демонтаж символов коммунистического режима, сообщает пресс-служба украинского президента.
Такое заявление Ющенко сделал на традиционном Дне памяти жертв политических репрессий, который в воскресенье состоялся в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы» под Киевом.

По данным общества «Мемориал», на сегодняшний день установлены списки 14,191 тысячи расстрелянных, похороненных в поселке Быковня. В лесу около поселка действует Государственный историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы». Общее количество погребенных оценивается в 100-150 тысяч. Поиски продолжаются.

«Украина должна наконец окончательно очиститься от символов режима, уничтожившего миллионы невинных людей. Оправдания быть не может, это не часть нашей истории, как кое-кто цинично хочет сказать, это часть коммунистической системы, это символы убийства, сохранение которых - кощунство над всеми павшими», - сказал Юще ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 857 | Добавил: Gortaur | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (1)

Пресс-служба Виктора Ющенко ошибочно сообщила, что украинский лидер выступает за пересмотр газовых договоренностей между Газпромом и Нафтогазом.
Виктору Ющенко пришлось исправлять сообщение собственной пресс-службы за границей. Президент Украины находится сейчас с визитом в Швейцарии, где его и застало сообщение о том, что он выступает за пересмотр газовых контрактов с Россией. Сенсационное заявление от имени главы государства сделал Секретариат Ющенко, анонсируя встречу президента с премьером Тимошенко, главой Нацбанка Стельмахом и лидером оппозиции Януковичем, которая состоится в ближайший понедельник. В тексте сообщения пресс-служба написала: «…правительство должно безотлагательно инициировать перед российской стороной пересмотр контрактов по газовым вопросам, сформировать соответствующую делегацию, определиться с заданиями на переговоры этой делегации». Ющенко попросили прокомментировать сообщение, на что был получен ответ: «Я не заявляю о пересмотре отношений, я заявляю о том, ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 697 | Добавил: Gortaur | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

КИЕВ, 9 мая. Украина отмечает 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как сообщает ForUm, в этот день состоится ряд общенациональных мероприятий по случаю празднования Дня Победы.
В Киеве главные праздничные мероприятия начались с 9:00 на Крещатике, Майдане Незалежности и Европейской площади.

В 9:30 Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к Могиле неизвестного солдата в Киеве. В 10:00 Ющенко возглавил торжественный марш, который пройдет от Бессарабской площади к Майдану Незалежности.
К участию в мероприятии приглашены премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, руководители местной власти, народные депутаты, председатели общественных организаций ветеранов войны.

После общенациональной минуты молчания президент выступит с обращением к украинскому народу по случаю Дня Победы.
На территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов» состоится ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 744 | Добавил: Gortaur | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Украинский министр внутренних дел Юрий Луценко был задержан в минувший уикенд в Германии в аэропорту города Франкфурт-на-Майне за пьяный дебош, сообщают в среду немецкие СМИ.

По утверждению местной полиции, из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения капитан судна, направлявшегося в Сеул, отказался взлетать. В ответ один из пассажиров "обиделся, начал кричать и швыряться мобильным", сообщает украинский портал Intermedia Consulting со ссылкой на Bild.
Капитан воздушного судна вызвал полицию, сообщив диспетчеру, что, по словам дебошира, он - министр внутренних дел Украины. Прибывшие стражи порядка задержали подвыпивших пассажиров. При этом, по данным немецких СМИ, 19-летний сын министра Александр оказал полиции сопротивление, за что был закован в наручники.
Информация об инциденте появилась на Украине еще 4 мая, однако, не имея подтверж ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 694 | Добавил: Gortaur | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

⊗Сложившаяся на Украине ситуация с разрушением памятников и захоронений советских воинов в ближайшие несколько лет может выйти из-под контроля, если Москва и Киев не примут соглашения по защите исторических объектов.
Так считает начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин. "В связи с изменившейся политической обстановкой в Украине происходят процессы подмены ценностей и фальсификации истории Великой Отечественной войны, переноса и даже уничтожения советских воинских захоронений. Через несколько лет процесс может стать необратимым", - сказал он.
В центральных областях Украины в последнее время складывается непростая ситуация вокруг памятников советским воинам. Настоящую борьбу с ними устроили чиновники во Львове и Львовской области.
"Власти нередко используют тактику уни ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 686 | Добавил: Gortaur | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz