Четверг, 18.04.2024, 10:10
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Россия
Самолет президента США Барака Обамы совершил посадку в московском правительственном аэропорту "Внуково-2".

В ходе трехдневного визита Обама проведет переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным.
Один из главных вопросов на повестке дня - контроль над стратегическими наступательными вооружениями и выработка нового договора на смену действующему до 5 декабря СНВ-1.
Перед началом саммита информационные агентства передали со ссылкой на источники в американской администрации и российском руководстве, что текст декларации по СНВ, которую в Москве должны подписать президенты, согласован.
Как ожидается, декларация будет содержать некоторые подробности относительно того, какими объемами ядерного оружия будет позволено располагать США и России согласно новому договору об ограничении стратегических наступательных вооружений, который планируется подписать в декабре.

Однако говорят и о "перезагрузке" российско-американски ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 705 | Добавил: Gortaur | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

"Мы категорически против любого факта посягательства на наши территории, - заявил сегодня, 11 июня, журналистам секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин, комментируя принятие закона, подтверждающего японский суверенитет над несколькими Южно-Курильскими островами, которые в настоящее время являются российскими территориями. - По российско-японским связям может быть нанесен удар, определяющий наши взаимоотношения на много лет вперед. Вопрос о Курильских островах давно решен. Возвращаться к нему - значит не просто пытаться переписать историю, но и вбивать клин между нашими народами, вызывать напряжение в и так непростой мировой ситуации. Мы верим в здравый смысл правительства и народа Японии".

"Сегодняшнее решение парламента Японии носит беспрецедентный характер и очевидно выходит за рамки международной практики решения каких-либо спорных вопросов, - считает председатель комитета Госдумы по международной поли ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 746 | Добавил: Gortaur | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

⊗Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О создании комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории». Москва уже неоднократно обращала внимание мирового сообщества на недопустимость пересмотра истории, в частности, Второй Мировой Войны на Украине и в странах Балтии. К примеру, в Киеве коллаборационисты считаются национальными героями, а советские воины – захватчиками. Виктор Ющенко присвоил посмертно звание Героя Украины Роману Шухевичу — одному из лидеров воевавшей на стороне Третьего Рейха Украинской повстанческой армии и подписал указ о праздновании дня создания УПА. Поэтому и трагедия голодомора 30-х годов носит исключительно антироссийскую окраску. В Киеве не останавливаются перед попытками фальсифицировать исторические факты. Доказывая т.н. «преступные замыслы Москвы» в разные годы под видом жертв голода демонстрировались фотографии г ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 658 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Московские власти вновь напоминают, что не допустят проведения в городе каких-либо несанкционированных акций. Это, прежде всего, касается так называемого "гей-парада", организаторы которого хотели провести свою акцию сегодня и приурочить ее к финалу международного эстрадного конкурса "Евровидение", впервые проходящего в Москве.

"Представители гей-движения угрожают провести свою акцию вне зависимости от того, дадут им на это разрешение или нет, не считаясь с мнением общественного большинства, - сказал руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Сергей Цой. - Правительство Москвы заявляет, что гей-парадов в российской столице не было и не будет".

Он подчеркнул, что подобные акции ставят перед собой цель "не только разрушить моральные устои нашего общества, но и сознательно спровоцировать беспорядки, которые будут угрожать жизни и безопаснос ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 712 | Добавил: Gortaur | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил президента Украины Виктора Ющенко по случаю Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ на Украине.

«Этот святой праздник – дань памяти всем, кто в жестокой борьбе с фашизмом отстоял независимость и будущее своей Родины, символ глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Нынешние поколения могут по праву гордиться их несгибаемым мужеством и беспримерным героизмом», — сказано в поздравлении Медведева.

Президент РФ уверен, «что народы России и Украины будут всегда беречь память о Великой Победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю».

«Желаю братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия», - заключил глава российского государства.

Поимо этого председатель п ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 725 | Добавил: Gortaur | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

В интервью Deutsche Welle директор Центра политической информации заявил, что последние либеральные шаги Дмитрия Медведева связаны с желанием поправить свой рейтинг в условиях экономического кризиса.

Конфликт между окружением Дмитрия Медведева и Владимира Путина налицо. Но пока президенту и премьеру удается удерживать своих людей в железной узде, считает директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Deutsche Welle: Можно ли говорить, что Дмитрий Медведев получил большую самостоятельность в принятии решений от Владимира Путина и что режим в России смягчается?

Алексей Мухин: Что касается либеральной мотивации последних выступлений Дмитрия Медведева, то здесь речь, конечно, не идет о каком-то смягчении режима или о самостоятельной активности президента на внутриполитическом направлении.

Речь идет о том, что Дмитрий Медведев хочет либерализовать свой образ, прежде всего, перед западным сообществом. Пот ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 917 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

Российские спецслужбы пресекли в Сочи деятельность сотрудника грузинской разведки Мамуки Майсурадзе, нелегально прибывшего в РФ и пытавшегося создать агентурную сеть спецслужб Грузии.

«По заданию своего руководства Майсурадзе в середине 2007 года прибыл в Сочи как гражданин Украины и в соответствии с отработанной легендой занялся частным предпринимательством. Гражданство Украины и необходимые документы были получены им при активном содействии грузинских спецслужб, которые через оперативные возможности в короткий срок в обход украинского законодательства изготовили их и передали разведчику для легализации»,— сообщили во вторник РИА Новости в ФСБ России.
По данным ФСБ, в 2008 году Майсурадзе на деньги грузинской разведки открыл в Сочи интернет-кафе, которое использовал в качестве канала связи с курирующими его работу высокопоставленными сотрудниками иностранной спецсл ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 850 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (1)

Учения НАТО в Грузии не способствуют возобновлению сотрудничества между Североатлантическим альянсом и РФ, а также грозят "всякого рода осложнениями".

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, комментируя предстоящие многонациональные штабные учения под эгидой НАТО, которые должны состояться на территории Грузии в мае-июне 2009 года, сообщает РИА Новости.
"Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где... все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями", - сказал Медведев. Президент РФ подчеркнул, что подобные решения Североатлантического альянса "разочаровывают и не способствуют возобновлению полноценных контактов между Российской Федерацией и НАТО".
Взаимодействие между Россией и НАТО было фактически заморожено после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. США и многие страны - члены альянса во время этого конфликт ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 728 | Добавил: Gortaur | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Ответственность за взрыв памятника Ленину в Санкт-Петербурге взяли на себя активисты организации Залесский боевой летучий отряд (ЗБЛО).
Об этом сообщает Фонтанка.ру, ссылаясь на заявление на сайте движения.
По мнению активистов организации, "Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности", так как, будучи "носителями антирусской большевистской идеологии", они проводили "геноцид русского народа". Поэтому, члены ЗБЛО считают "целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь - памятников Ленину".
По некоторым данным, Залесский боевой летучий отряд может быть связан с ультраправой организацией Залесская Русь, выступающей за создание на территории центральной России мононациональной русской республики Залесье.
По данным МВД, организация с подобным название ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 755 | Добавил: Gortaur | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

Протон-КМОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-К", стартовавшая в субботу в 07.10 мск с космодрома Байконур, успешно вывела на орбиту российский космический аппарат военного назначения, сообщил РИА Новости помощник командующего Космическими войсками РФ по информационному обеспечению подполковник Алексей Золотухин.

"Отделение космического аппарата от разгонного блока прошло штатно", - сказал он.

Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-К" была разработана на базе межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) УР-500 в КБ "Салют" (входит в состав Центра имени Хруничева). Первый запуск ракеты был осуществлен в 1968 году.

Стартовая масса ракеты (без полезного груза) составляет 700 тонн. "Протон-К" способна выводить полезный груз массой 20-22 тонны на орбиту высотой 200 километров. В качестве компонент топлива все ступени используют азотный тетракс ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 976 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz