Четверг, 25.04.2024, 13:29
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » Украина
КИЕВ, 3 мар - РИА Новости. Парламент Украины в среду по инициативе Партии регионов, лидером которой является президент Виктор Янукович, отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.

Это решение поддержали 243 депутата при 226 необходимых голосах.
До утверждения нового состава кабинета министров нынешние члены правительства будут работать в статусе исполняющих обязанности.

"Рассмотрев вопрос об ответственности Кабинета министров Украины за социально-экономическую ситуацию в Украине, в соответствии с частью первой статьи 87 Конституции Украины, Верховная Рада Украины постановляет: принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины", - говорится в принятом постановлении.
Следствием принятия такого постановления является отставка правительства.

За постановление проголосовали 172 депутата Партии регионов, семь депутатов Блока Юлии Тимошенко, 15 депутатов фракции "Наша Украина - Народная самооборона", 27 депутатов Компарт ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 885 | Добавил: Gortaur | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Министры по делам Европы из Великобритании Крис Брайант, Германии Вернер Хойер, Польши Миколай Довгилевич и Франции Пьер Лелуш считают ошибкой говорить о том, что оранжевая революция потерпела поражение, поскольку ее результаты, в частности, большая свобода СМИ и уменьшение количества фальсификаций на выборах, хорошо заметны в Украине.
Об этом сообщается в статье издания Зеркало недели.
"Было бы неправильно говорить о том, что оранжевая революция потерпела неудачу, и что демократия не подходит региону и Украине. Все, кто следил за предвыборной кампанией, знают, что средства массовой информации стали свободнее и разнообразнее - как и сам политический ландшафт. А механизм проведения выборов, как, например, списки избирателей, стал более защищенным от фальсификаций и манипуляций", - заявили министры в статье, опубликованной в субботу.
При этом они подчеркнули, что, несмотря на опреде ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 1812 | Добавил: Gortaur | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Верховная Рада Украины отправила Юрия Луценко в отставку с должности министра внутренних дел. За проект постановления №6003 "Об увольнении министра внутренних дел Украины Луценко Ю.В.", внесенный на рассмотрение ВР первым вице-спикером, депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем, проголосовал 231 депутат (ПР - 171, БЮТ - 1, НУ-НС - 11, КПУ - 27, Блок Литвина - 19, внефракционные - 2) из 398 зарегистрированных в зале.
Ранее Ю.Луценко, выступая в Верховной Раде, опроверг заявления представителей Партии регионов (ПР) о якобы присутствии на территории Украины сотрудников внутренних войск Грузии во время первого тура президентских выборов. "Никаких 3 тыс. сотрудников ОМОНа внутренних войск Грузии на территории Украины не было хотя бы потому, что в Грузии нет ОМОНа внутренних войск", - заявил он.
Напомним, 25 января 2010 г. первый заместитель председателя ВР Александр Лавринови ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 797 | Добавил: Gortaur | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

СНБО поручило обеспечить охрану государственного полиграфического комбината "Украина" внутренними войсками МВД. Об этом сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева на брифинге в понедельник.

"С точки зрения того, чтобы далее избежать противостояний, которое, например, сегодня произошло, МВД, президент и СНБО поддержали это решение, поручив обеспечить охрану государственного полиграфического комбината по периметру этого предприятия внутренним войскам", - сообщила она.
По ее словам, Кабинету министров, Министерству финансов и Министерству внутренних дел необходимо осуществить в кратчайшие сроки все процедурные моменты, связанные с этим.
Службе безопасности Украины также поручено обеспечить контроль видеонаблюдения за всем технологическим процессом по изготовлению бюллетеней.
Раиса Богатырева сообщила, что поручено обеспечить контроль по изготовлению, хранению, транспортировки и доставки избирательных бюллетеней в ЦИК и в избирательные комиссии.

Напомним, что сегодня у ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 688 | Добавил: Gortaur | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

Регионы спасли выборы-2010 от атаки грузинских «наблюдателей»
ЦИК ужесточила требования по регистрации официальных международных наблюдателей на выборах президента, теперь прорваться на украинскую землю грузинам будет сложнее


Ярой защитницей упрощения порядка регистрации грузинских наблюдателей выступала Юлия Тимошенко. Из записи телефонного разговора Тимошенко/Саакашвили понятно было, что кандидат хотела упростить до самого простого регистрацию наблюдателей. Но не тут то было.
Как известно, грузинские наблюдатели, которые хотели прорваться на выборы-21010 еще во втором туре, в анкетах не особо блестели умом, сообразительностью и уровнем подготовки, необходимой для того, чтобы работать наблюдателем на выборах главы государства. Но это Юлию Владимировну, по всей видимости, не тревожило: главное количество, а не качество.
Итак, в субботу, благодаря принятию с ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 659 | Добавил: Gortaur | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Виктор Янукович набирает без малого 56 процентов голосов. Телеканал "Интер"41,4% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 30,1% - за премьер-министра Юлию Тимошенко во втором туре выборов президента.

Об этом свидетельствуют результаты исследования КМИС.
Респондентам предложили представить, что во второй тур выборов прошли Тимошенко и Янукович, и ответить, кого из этих двух политиков они бы поддержали.
При этом 13,9% опрошенных проголосовали бы против всех, 5,6% - не участвовали бы в голосовании, 9% - затруднились ответить.
Опрос был проведен с 4 по 13 января, было опрошено 2040 респондентов во всех регионах Украины.
Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Напомним, 37,9% опрошенных КМИС с 5 по 15 декабря были готовы проголосовать за Януковича и 26,3% - за Тимошенко в случае их выхода во второй тур выборов президента.

17 января с 8:00 до 20:00 в Украине прошло гол ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 694 | Добавил: Gortaur | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Народный депутат от Партии регионов Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО обвинил премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО в действиях, «направленных на дестабилизацию ситуации в стране».
Как передает корреспондент УНИАН, об этом депутат заявил на заседании Верховной Рады Украины.

В.КОЛЕСНИЧЕНКО обратился к СБУ, МВД и в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о «государственной измене и о шпионаже в пользу иностранного государства», которые якобы имеют место в действиях Ю.ТИМОШЕНКО.
При этом он в сессионном зале продемонстрировал взятую из Интернета запись разговора, в котором якобы участвуют Ю.ТИМОШЕНКО и Президент Грузии Михаил СААКАШВИЛИ.
В.КОЛЕСНИЧЕНКО заявил, что во время этого разговора политики якобы договаривались «о вмешательстве в виде грузинских наблюдателей в избирательный процесс» в Украине. В продемонстрированной записи речь идет о грузинских наблюдателях, которые направлялись в Украину.
Как сообщалось, вчера, 19 января, парламент не поддержал предложение о прослуши ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 737 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости, Алена Мейта, Андрей Лубенский. Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина не имеет должного выбора среди двух кандидатов в президенты страны, которые вышли во второй тур выборов.

Первый тур президентских выборов состоялся 17 января. Центральная избирательная комиссия Украины 19 января обработала 100% протоколов избирательных комиссий. Лидирует глава оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, который набрал 35,32%, на втором месте идет премьер-министр Юлия Тимошенко (25,05%). Они примут участие во втором туре выборов, который пройдет 7 февраля.

"Впереди очень сложный второй тур выборов, его сложность в том, (что) Украина имеет свободные выборы и в то же время не имеет должного выбора", - заявил Ющенко в среду журналистам.
"Как свидетельствует прошлый опыт для обоих кандидатов, которые претендуют на пост главы нашего государства, национальные, европейские, демократические ценности являются по сути чужими, непонятными и очень дале ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 671 | Добавил: Gortaur | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко в случае проигрыша во втором туре выборов 7 февраля не признает их результаты, за чем последуют массовые уличные выступления, считают украинские политологи.

Предыдущие выборы в 2004 году запомнились, в первую очередь, массовыми акциями протеста, которые получили название «оранжевой революции». Сейчас Тимошенко на 10% голосов отстает от ее основного конкурента, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича.
«Если Тимошенко проиграет, то все равно объявит себя победителем. Мы должны готовиться к тому, что основная борьба будет разворачиваться не на избирательных участках, а в судах и на Майдане», — сказал на пресс-конференции в киевском бюро директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов .

По мнению руководителя корпоративного стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко, премьер Украины не согласится с результатами выборов, сколько бы голосов она н ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 879 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

По данным ведущих эксит-поллов, во второй тур президентских выборов на Украине вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

Экзит-полл Интера :
Янукович — 36,6 %
Тимошенко — 25,8 %
Сергей Тигипко — 13,5 %
Арсений Яценюк — 6,6 %
Виктор Ющенко — 5,2 %
Петр Симоненко — 3,2 %
Владимир Литвин — 2 %
Олег Тягнибок −1,6 %
Анатолий Гриценко — 1,3 %
Александр Мороз — 0,3 %
Инна Богословская −0,3 %
Людмила Супрун — 0,1 %
Александр Пабат — 0,2 %
Юрий Костенко — 0,2 %
Василий Протывсих −0,1 %
Сергей Ратушняк — 0,1 %
Олег Рябоконь — 0,0 %
Михаил Бродский — 0,0 %

Экзит-полл ICTV :
Янукович — 35,06 %
Тимошенко — 25,72 %
Сергей Тигипко — 13,41 %
Арсений Яценюк — 6,87 %
Виктор Ющенко — 5,6 %
Петр Симоненко — 3,17 %
Владимир Литвин — 2,32 %
Олег Тягнибок −  1,98 %
Анатолий Гриценко — 1,3 %
Александр Мороз — 0,38 %
Инна Богословская − 0,39 %
Людмила С ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 903 | Добавил: Gortaur | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz