Пятница, 26.04.2024, 01:12
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2010 » Апрель » 05
⊗МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения с Абхазией о совместных усилиях по охране абхазской границы, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Согласно соглашению, Абхазия делегирует РФ полномочия по охране своей границы и морских пространств.
Кроме того, документом определяются статус и условия пребывания в Абхазии российских пограничных органов федеральной службы безопасности.

Медведев и президент Абхазии Сергей Багапш подписали соглашение 30 апреля. Были также подписаны межведомственные соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ФСБ России и Службой госбезопасности Абхазии. Госдума приняла закон о ратификации соглашения 26 марта, Совет Федерации одобрил документ 31 марта этого года.
В соглашении отмечается, что Россия будет обеспечивать охрану госграницы Абхаз ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 921 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в понедельник с кратким визитом в Москву, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Первым пунктом в программе визита стоит посещение Новодевичьего кладбище. Там Янукович возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта и своего названного отца Георгия Берегового.
В понедельник он также будет крестить внука своего школьного друга. Кто является школьным товарищем Януковича, не сообщается.

Напомним, Георгий Тимофеевич Береговой в 1938 году работал в городке Енакиево Донецкой области на заводе. В Енакиеве в 1950 году родился Янукович. В 1970-е годы Береговой, тогда депутат Верховного Совета СССР, взял над Януковичем шефство, и добился снятия с него обеих судимостей.
Янукович был осужден в 1968 году за грабеж, а в 1970 году - за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Но уже в 1978 году президиум Донецкого областного суда признал Януковича невиновным по обои ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 745 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму сегодня внесен законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов.

Как пояснил его автор депутат от "Единой России" Роберт Шлегель, предлагается внести в действующий закон "О средствах массовой информации" соответствующую поправку, согласно которой запрещается "распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности".
Парламентарий отмечает, что непосредственным поводом к появлению такого законопроекта стало освещение в некоторых СМИ недавних терактов в московском метро, унесших жизни 40 человек. "Недопустимо, чтобы крупнейшие издания предоставляли трибуну убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске. Причем делали это дважды в один день, практически сразу после терактов", - отмечает Шлегель в своем интернет- дневнике. В конце концов, утверждает он, "повсеместное предоставление ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 741 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Личный состав армий государств антигитлеровской коалиции примет участие в параде Победы 9 мая в Москве, а не «войска НАТО», как это зачастую преподносится, сообщил в понедельник первый заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков.

«В средствах массовой информации прошли сообщения об участии в военном параде воинских подразделений иностранных армий. В связи с уже начавшимися политическими спекуляциями на эту тему считаю необходимым подчеркнуть, что личный состав армий государств антигитлеровской коалиции, внесших значительный вклад в разгром фашистской Германии, примет участие в предстоящем параде», - заявил он.
«Соответствующие приглашения от имени министра обороны РФ были направлены главам оборонных ведомств Великобритании, США и Франции», - добавил Колмаков, передает ИТАР-ТАСС.
«Руководства этих стран высоко оценили такой жест со стороны России и в инициативном порядке определили воинские подразделения военнослужащих национа ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 989 | Добавил: Gortaur | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz