Вторник, 19.03.2024, 14:39
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2010 » Январь » 27
Военное сотрудничество со странами НАТО остается приоритетным для Вооруженных сил Украины.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, об этом заявил начальник Генерального штаба генерал-полковник Иван Свида в ходе заседания Военного комитета НАТО, которое состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
В рамках этого мероприятия состоялись официальные встречи Свиды с председателем Военного комитета Альянса адмиралом Джимпаоло Ди Паоло и председателем Военного комитета Европейского Союза генералом Хаканом Сиреном.
"Евроатлантичний и европейские векторы военного сотрудничества будут оставаться приоритетными для Вооруженных сил Украины, поскольку такой подход способствует эффективной подготовке украинской армии для выполнения заданий по назначению, определенных Конституцией и законодательством Украины", - подчеркнул Свида.
По словам начальника Генштаба ЗСУ, оптимизация системы управлени ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 796 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Японское правительство отвергает предложение России двигаться к решению территориальной проблемы на основе нестандартных подходов, нацелиться на поиск которых предложил год назад президент России Дмитрий Медведев. Об этом свидетельствует сегодняшнее интервью министра иностранных дел Японии Кацуя Окада газете «Нихон кэйдзай». Теперь о сколько-нибудь неформальном характере российско-японского диалога по решению проблемы Южных Курил можно забыть. Видимо, надолго.

В феврале прошлого года Дмитрий Медведев в ходе встречи на Сахалине с японским премьером предложил искать «нестандартные подходы» к решению территориального спора. Японцы были заинтригованы, тем более что публичных разъяснений Россия не давала почти год. На этой неделе ситуация прояснилась.
Первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, посетивший Токио для проведения очередных консультаций по стратегическим проблемам, заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что российская сторона видит нестанд ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 770 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Южнокорейское агентство Yonhap сообщает, что вооруженные силы Южной и Северной Кореи обменялись артиллерийскими залпами в спорном районе Желтого моря.

По информации Yonhap, северяне открыли огонь из береговых орудий. После нескольких залпов южане открыли ответный огонь.
Агентство ссылается на неназванные источники в правительстве Южной Кореи. По непроверенной информации, в результате инцидента никто не пострадал.
В министерстве обороны Южной Кореи говорят, что проверяют эту информацию.
Факт артиллерийского огня со стороны КНДР подтвердил Ассошиэйтед пресс неназванный офицер из южнокорейского объединенного комитета начальников штабов. При этом он не смог уточнить, велся ли ответный огонь.
В то же время представитель секретариата президента Южной Кореи подтвердил в интервью агентству Франс пресс, что южнокорейские войска открыли ответный огонь.
Во вторник КНДР объявила часть акватории вдоль западного побережья Корейского полуострова зоной, закрытой ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 728 | Добавил: Gortaur | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz