Вторник, 19.03.2024, 11:32
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2010 » Январь » 26
В 2009 году сотрудники российской милиции совершили более пяти тысяч уголовных преступлений: это на 11% больше, чем в 2008 году, заявил глава Департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов по итогам внутриведомственного совещания.
Как рассказал в интервью агентству Франс пресс официальный представитель департамента Андрей Московкин, более трех тысяч преступлений связаны с коррупцией и превышением должностных полномочий.
Всего, по данным начальника Департамента собственной безопасности МВД, в 2009 году милиционеры около 100 тысяч раз нарушали законы и должностные инструкции, что на 17% больше, чем годом ранее.
"Министр [внутренних дел Рашид Нургалиев] потребовал от службы собственной безопасности при проведении проверок давать заключение о персональной роли руководящего звена [...] с внесением предложений о принятии к начальникам, допустившим совершение правонарушений, с ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 763 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Германия выделит 50 миллионов евро талибам, которые согласятся сложить оружие, сообщает Spiegel. Это должно помочь бывшим боевикам вернуться к нормальной мирной жизни. Данная мера является составной частью разработанного правительством ФРГ "единого пакета", включающего в себя как военные аспекты, так и мероприятия по восстановлению гражданских институтов Афганистана.
Ранее о намерении ФРГ финансово поддержать афганцев, решивших порвать с "Талибаном", заявил министр иностранных дел Гидо Вестервелле. По его словам, среди талибов много тех, кто присоединился к боевикам "не из-за фанатических убеждений, а по экономическим причинам" и им необходимо предоставить иные социальные и экономические гарантии.
В целом, как отмечает Spiegel, Запад намерен выделить бывшим боевикам "Талибана" около 500 миллионов долларов. Большую часть этой суммы взялись выплатить США. Ранее также сообщалось, что в 2010 году ФРГ намерена удвоить экономическую помощь Афганистану с 125 до 250 миллионов евро.
... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 692 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Суд Китая приговорил к высшей мере наказания еще четырех участников массовых беспорядков, произошедших в июле 2009 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), сообщает AFP. Таким образом, число приговоренных к смертной казни достигло 26 человек.

По информации Xinjiang Daily, еще один человек получил смертный приговор с двухлетней отсрочкой. Обычно в таких случаях приговор смягчается до пожизненного заключения. Имена и этническая принадлежность осужденных не сообщается.

Массовые беспорядки на национальной почве в Урумчи начались 5 июля 2009 года. В результате конфликта между уйгурами и ханьцами погибли 197 человек и 1600 получили ранения. В декабре прошлого года к смертной казни приговорили пять фигурантов дела о беспорядках в Урумчи. В ноябре смертный приговор был приведен в исполнение в отношении девяти участников акций протеста. Всего по подозрению в причастности к ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 680 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Северная Корея закрыла для судоходства два своих порта на Желтом море, что заставляет Сеул подозревать о подготовке очередной серии ракетных испытаний. Власти Южной Кореи напоминают, что их опасный северный сосед запрещает морское сообщение в районе возможного падения ракет перед каждыми испытаниями.
Судоходство к югу от западной морской границы Северной Кореи запрещено с понедельника и до 29 марта, сообщил на условиях анонимности представитель министерства обороны Южной Кореи. Сеул полагает, что Пхеньян планирует проведение испытаний ракет малой дальности или иные военные действия.
Южнокорейское агентство Yonhap News сообщает, что ограничение судоходства распространяется на район морской границы, где в ноябре прошлого года произошло вооруженное столкновение между кораблями военно-морских флотов Северной и Южной Кореи.
Тогда корабль ВМФ КНДР пересек северную разграничительную линию в Желтом море, после чего корабль ВМФ Южной Кореи открыл по нему беглый огонь, и тогда северо ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 657 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама полагает, что международная террористическая сеть Аль-Каида существенно ослабла. Об этом глава Белого дома заявил во вторник, 26 января.

"Сама группировка Аль-Каида сильно ослабела по сравнению с тем, какой она была в 2000 году", - уверен американский президент.
По словам Обамы, его слова косвенно подтверждает недавнее аудиообращение лидера террористической сети Усамы бин Ладена, в котором он взял ответственность за неудавшийся теракт на борту самолета, который следовал в Детройт.
"Обращение бин Ладена, в котором он пытается взять на себя ответственность за попытку нигерийского студента осуществить теракт - это признак его слабости, поскольку это не относится к нему напрямую", - сказал глава Белого дома.
"С 11 сентября 2001 года мы приняли ряд мер, которые сделали обстановку в стране более безопасной, чем прежде", - добавил Обама.

В воскресенье, 24 января, арабский телеканал al-Jazeera обнародовал запись, на которой Ус ... Читать дальше »
Категория: США | Просмотров: 876 | Добавил: Gortaur | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz