Четверг, 28.03.2024, 18:21
Добро пожаловать, Товарищ | RSS Главная Новости Регистрация Вход
Навигация

Разделы новостей
Новости АС [3]
Украина [67]
Россия [41]
США [12]
В мире [66]
Прочее [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2009 » Декабрь » 19
ТБИЛИСИ, 19 декабря./Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. В результате взрыва части мемориала Воинской Славы в Кутаиси сегодня погибли находившиеся поблизости женщина и ее 8-летная дочь. Еще два жителя Кутаиси получили ранения и доставлены в больницу. Об этом сообщили местные СМИ и представители правоохранительных органов. Отмечается, что начато расследование причин происшествия.

Главная прокуратура Грузии подтвердила сегодня факт гибели двух человек во время взрыва мемориала Воинской Славы в Кутаиси. Главный прокурор страны Муртаз Зоделава заявил сегодня журналистам, "что в результате работ по демонтажу одной из частей мемориала, которые проводила частная компания по заказу муниципалитета Кутаиси, сегодня погибли два человека". "По предварительным данным, трагедия произошла из-за того, что в ходе работ в полной мере не были соблюдены правила техники безопасности", - сказал Зоделава.

Осколками бетона во время взрыва были убиты стоящие в нескольких десятках метрах от мемориа ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 676 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Глава кабинета министров Украины Юлия Тимошенко заявила, что Виктор Янукович не сможет победить на выборах без фальсификаций.

Свое заявление госпожа Тимошенко сделала в эфире Шустер.Live.
«Я могу абсолютно точно сказать, что Януковича близко возле власти не будет. Я это заявляю сознательно и четко».
О президенте Викторе Ющенко она сказала еще более жестко: «Что касается Ющенко, мне кажется, что его в политике совсем не будет и не будет ни в каких других составляющих власти».
Об Арсении Яценюке и Сергее Тигипко, премьер заявила, что не помнит, чтобы когда-то с ними воевала: «Я точно знаю, кто мой конкурент – это Виктор Янукович. Мы с ним люди из разных планет, а поэтому после выборов президента в одной команде не будем».

По словам госпожи Тимошенко: «Если не допустить фальсификаций, то Янукович в жизни не станет президентом Украины».
«Заявления госпожи Тимошенко о том, что без фальсифика ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 727 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Подготовка и проведение выборов Президента Украины профинансированы менее чем на 0,6%. Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в постановлении Центральной избирательной комиссии, принятом сегодня на заседании единогласно.
В частности, докладчик по этому вопросу, член ЦИК Михаил ОХЕНДОВСКИЙ отметил, что средства на подготовку и проведение президентских выборов на 2009 год, по закону, должны быть перечислены на третий день после начала избирательной кампании, то есть они должны были быть перечислены до 22 октября 2009 года. По состоянию на 18 декабря подготовка и проведение выборов профинансированы Государственным казначейством лишь на расходы Центральной избирательной комиссии в сумме 1 млн. 90 тыс. 500 грн., что составляет 0,6%.
При этом М.ОХЕНДОВСКИЙ отметил, что ЦИК утвердил единую смету расходов окружных избирательных комиссий в сумме 144 млн. 806 тыс. 435 грн.
В то же время, он подчеркнул, что ситуация осложняется тем, что 31 декабря заканчивается бюджетный год ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 643 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в ближайшие две недели будут проходить переговоры об объединении демократических кандидатов на должность главы государства. Об этом он сказал во время встречи с жителями Винницы, отвечая на вопрос, не будут ли вокруг его кандидатуры объединяться кандидаты в Президенты Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко и Олег Тягнибок, передает радио «Свобода».

«Думаю, даст Бог, до Рождества проведем переговоры, потому что это не стоит начинать очень рано, так как понятно: у каждого есть свои задания, свои партии, планы на последующую дорогу», - сказал В.Ющенко. Он выразил надежду, что эти переговоры завершатся в течение двух недель.
Отметим, по мнению первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, любые попытки объединения усилий В.Януковича и В.Ющенко являются банальной попыткой дестабилизировать ситуацию накануне выборов и обеспечить себе возм ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 607 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Степан Бандера достоин звания Героя Украины. Такое заявление президент сделал, встречаясь со своими избирателями в г.Винница.

Отвечая на вопрос одного из избирателей, почему С.Бандере до сих пор не присвоено звание Героя Украины, В.Ющенко сказал: "Еще не вечер". И добавил: "Эта тема правильная".
Глава государства напомнил, что ранее он присвоил звание Героя Украины Роману Шухевичу - главкому Украинской повстанческой армии.

Степан Андреевич Бандера был одним из лидеров украинского националистического движения в Восточной Польше, в 1941-1959гг. являлся руководителем Организации украинских националистов (ОУН). Власти Украины с 2005г. считают С.Бандеру национальным героем, руководившим национально-освободительной борьбой народа против как советского тоталитаризма, так и нацизма.

В то же время в украинском обществе фигуру С.Бандеры трактуют неоднозначно, зачастую исходя из политических убеждений, - от превознесения до к ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 568 | Добавил: Gortaur | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Наши товарищи

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz